Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: didicgami  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Проблемы со сном » Осознанные сновидения, у кого какие проблемы? (У кого проблемы со сном, сюда за советом.)
Осознанные сновидения, у кого какие проблемы?
IrinaДата: Четверг, 07.06.2012, 12:40 | Сообщение # 1
Общение (Говорящий во сне) ח

Статус: Offline
У меня проблема со сном.... Точнее со снами.
Да-да, с обычными снами. Вроде как и проблемы нет на первый взгляд, "что такого? ну подумаешь... сны не снятся. Кому то вон никогда не снятся, и это вполне нормально. Тем более не то что не снятся, ты просто не запоминаешь"
Но для меня это совсем не обычное явление, можно сказать. так как мне сны снятся всегда, всю жизнь, сколько я себя помню.
И тут вдруг, в какое то время, раз - и нет снов. Или кажется не совсем, или есть, я знаю. Но при первой попытке вспомнить последний сон, в мгновение как по щелчку пальцев память как будто блокируется. Потому как даже имея хоть какие то зацепки в памяти восстановить сон, после первой попытки в раз теряются даже эти зацепки. Я не зря ассоциирую это как "блок памяти", потому что пока я не попытаюсь вспомнить, мне еще кажется что сон был, но при первой попытке убеждаюсь, как будто его не было или не помню.
Довольно долго продолжалось это время, я уже беспокоиться начала, т.к для меня это совсем не свойственно "не видеть сны", и более того, меня это огорчает еще сильнее, т.к понижается шанс осознанного сновидения.

Читала немного в нете об этом, в основном пишут о недостатке отдыха, от переутомления и времени количества сна. Но ведь у меня образ жизни не особо изменяется. я как и год назад могу так же поздно ложиться и рано вставать, и при этом всегда видела сны.
Подскажите что нибудь, если есть идеи. Может кто-то что-то знает об этом?

НамастеДата: Пятница, 15.06.2012, 22:44 | Сообщение # 2
Интеллект (Мыслящий во сне) ג

Irina, у человека, который занимается ОСами, часто бывает так, что обычные сны пропадают совсем или становятся неяркими. Я знаю об этом из первых уст сновидящего с большим опытом. Так что я думаю, что тебе не о чем беспокоиться.

Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.

didicgamiДата: Суббота, 16.06.2012, 14:13 | Сообщение # 3
Чувство (Живущий во сне) י

Irina, у меня та же беда, уже пару месяцев не было ОС, да и обычных снов я не помню, я сначала думал стресс, было много дел и проблем, и не обращал внимания. Но вот все дела сделаны, а проблем поубавилось, но так и не начали сниться. Думаю всё дело в недостатке энергии. Сейчас пытаюсь делать упражнения на повышение энергетики, исключил из рациона всякую дрянь, повысил уровень фруктов и овощей с грядки. Сейчас начну читать книгип ро ОС, для повышение мотивации и планирую вернуться ОС в свою жизнь, надеюсь эксперимент будет удачным smile

IrinaДата: Суббота, 16.06.2012, 14:51 | Сообщение # 4
Общение (Говорящий во сне) ח

Намасте, вот честно, хотелось бы чтоб это было правдой. Но на самом деле, все что связано с ОСами прекратилось тоже. Правда тут уже другая причина, я опишу позже, ее бы тоже хотелось обсудить.
Радость, мои сны вернулись ко мне) И я очень рада им)

vikytДата: Четверг, 30.05.2013, 09:51 | Сообщение # 5
Дифференциация (Сновидец) ה

Люди, привет, у меня такая проблема:Я не помню снов почти всегда, думал что увижу ос, решил попробовать. Когда ложился спать решил попробывать представить что я кручусь, ноги начали неметь а я ведь не сплю и дальше мне стало страшно. У меня два вопроса 1.Если я не помню обычных снов я буду помнить осознанные? 2.Это нормально когда при технике тело немеет, и ты еще не спишь?

Добавлено (30.05.2013, 09:51)
---------------------------------------------
И еще один вопрос а ос можно прям чувствовать или просто помнить?

didicgamiДата: Четверг, 30.05.2013, 10:25 | Сообщение # 6

vikyt
Цитата (vikyt)
Я не помню снов почти всегда
Заведи дневник сновидений, это очень тренирует память на сны, хоть что запомнил, хоть мелоч, запиши, сразу же как проснулся, а не потом, через силу, переборов сон если хочешь спать.
Цитата (vikyt)
кручусь, ноги начали неметь а я ведь не сплю
Это нормально, так и должно быть. Немеют ноги потому-что ты постепенно засыпаешь, но при этом разум бодрствует. Когда мы спим, наше тело парализовано. Вот оно и начала неметь, когда ты делал технику. Возможен даже сонный паралич. тут главное не бояться. перебороть страх и пробовать разделиться с телом. Ещё должны быть вибрации. Но это не обязательно, у каждого по своему. Так что ты на верном пути.  up
Цитата (vikyt)
Если я не помню обычных снов я буду помнить осознанные?
Вероятность запомнить осознанное сновидение выше, чем обычный сон, так что ты его можешь запомнить. Тем более, при первом осознании, у тебя будет просто море эмоций и возможно ты быстро вылетишь из ОСа. А это значит, ты проснёшься во время фазы быстрого движения глаз, так что скорее всего сон ты запомнишь. Но лучше тренируй память на сны с помощью дневника сновидений. Лишним это не будет. И вероятность запонить осознанный сон возрастёт.
Цитата (vikyt)
И еще один вопрос а ос можно прям чувствовать или просто помнить?
 В ос, всё реально, как в реальной жизни. ТО есть ты сейчас сидишь потрогай всё кругом, осмотрись, всё так и будет во сне. Зависит от качества ОС, но в целом можно добиться того, что всё будет даже реальнее чем в реале. Хоть и звучит абсурдно, там всё чувствуешь. это не просто память. Не зря же существуют техники для проверки на реальность, потому что так просто отличить сон от реальности не получится. Когда ты проснёшься у тебя будет море эмоций просто эйфория. Но пройдёт время и ты будешь вспоминать свои опыты, как обычный сон. Но в любом случае пробовать стоит.Потому что когда ты во сне, он реалне и это просто невероятно круто. Неописуемо восхитительно  happy

vikytДата: Четверг, 30.05.2013, 10:35 | Сообщение # 7

Большое спасибо, а то я уже думал что что-то случится если я туда попаду, и не спал всю ночь боясь что это повторится)

Добавлено (30.05.2013, 10:35)
---------------------------------------------
А вы пробовали летать на другие планеты? biggrin

didicgamiДата: Четверг, 30.05.2013, 10:40 | Сообщение # 8

vikyt
Цитата (vikyt)
случится если я туда попаду,
случился бы выход из тела  happy
Страх в данной ситуации норма, так что не переживай, реально стрёмно когда что-то с тобой тваристя непонятное )
Цитата (vikyt)
А вы пробовали летать на другие планеты?
Вот тут почитай мои осы мой дневник сновидений Там написано куда я была и чего там делал. Специально не летал.  happy Опыта у меня маловато будет, есть те кто летали.

vikytДата: Четверг, 30.05.2013, 10:56 | Сообщение # 9

А можно както сделать что-бы я уснул ночью а в ос был день?

didicgamiДата: Четверг, 30.05.2013, 11:02 | Сообщение # 10

vikyt, да, запросто, хочешь в осе попасть туда, где день и будет тебе день, иногда просто осознаешься во сне и сразу будет день

vikytДата: Четверг, 30.05.2013, 11:05 | Сообщение # 11

Ясно, я очень люблю аттракционы а там можно покататься? И можно увидеть человека? Например Андрей Нифедов, Или JesusAVGN?

didicgamiДата: Четверг, 30.05.2013, 11:09 | Сообщение # 12

vikyt
Цитата (vikyt)
я очень люблю аттракционы а там можно покататься
там можно прыгнуть из окна и полететь, прыгнуть с парашюта, аттракционы тихо курят в сторонке  biggrin , ваще элементарно. Там можно всёёёё
Цитата (vikyt)
И можно увидеть человека? Например Андрей Нифедов, Или JesusAVGN?
легко, мелко ты берёшь, бери круче  cool и выше личностей

vikytДата: Четверг, 30.05.2013, 11:11 | Сообщение # 13

Клаассс, не я очень люблю этих двух людей, а вы каждый день выходите в ос? И как вы это делаете с помощью техники или уже само собой?

didicgamiДата: Четверг, 30.05.2013, 14:04 | Сообщение # 14

vikyt, лично я не каждый день, давно ОСов не было, выхожу с помощью техник или иногда само собой получается.  Есть индивиды, которые каждый день могут, зависит от тренированности smile И предраспложенности навреное

vikytДата: Четверг, 30.05.2013, 14:38 | Сообщение # 15

А что это не всегда может получится?

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Проблемы со сном » Осознанные сновидения, у кого какие проблемы? (У кого проблемы со сном, сюда за советом.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]