Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: didicgami  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Дневник сновидений » Мой скромный опыт снохождения. (Некоторые мои сны.)
Мой скромный опыт снохождения.
Faerny1Дата: Понедельник, 02.02.2015, 20:50 | Сообщение # 1
Энергия (Контролирующий сон) ז

Статус: Offline
Так уж вышло, что брожу я по снам лет с 6. В детстве это стоило мне большого количества нервов и сил, но постепенно я так привыкла, что теперь не представляю себя без подобных снов. Их очень много. Пока у меня нет цели делать все сны осознанными. Мне нравятся задачи, которые ставят передо мной. Мне нравится их выполнять, хоть временами, это обходится мне довольно дорого.
А еще чем старше я становлюсь, тем сильнее потребность поделиться ими, возможно, мне кажется, что так я стану для себя хоть чуточку реальнее smile
Когда я только начинала практиковать снохождение, для меня было очень важно понимать сплю я или нет. Но потом, когда я научилась различать себя в разных реальностях, для меня это перестало быть необходимым. Я просто знаю что я могу ЗДЕСЬ и для чего я ЗДЕСЬ, и что я могу ТАМ и для чего я ТАМ... и на этом пока остановилась.

Записывая сны в этот дневник, столкнулась с проблемой быстро найти то, что мне нужно. Поэтому решила первый пост использовать как небольшое оглавление. Просто для дальнейшего удобства. Я не ожидала сама, что окажусь  настолько болтливой в этом вопросе shy shutup
1) Первый опыт со временем. Горящие гаражи.
2) О полетах
3) Оборотень
4)То, что должно было стать ночным кошмаром. Странная девочка.
5) Серое Ничто. Борьба за надежду. Перемещение из тела в тело. Часть 1
Серое Ничто. Борьба за надежду. Часть 2
6) О крыльях и цветах.
7) Результаты странной техники дыхания.
Результаты странной техники дыхания 2
8) Девушка танцовщица. Сон сразу в трех пластах времени. Немного о карме.
9) Грифельная дымка во снах.
10) Как вытащить спрайта из программы? Борьба с внезапной злостью в ОС.
11) Конференция между мирами. Хранитель искорок.
12) Сигнал от спрайта в другой сон.
13) К чему приводит беспечность. Отсутствие воздуха.
14) Категории снов
15) К вопросу о травмах в ОС. Больница. ч1.
Больница ч2
Эффект щита. Не сон.
Эффект щита 2
16) Старый опыт экзорцизма.
17) Здания и всепоглощающий враг.
18) Странности во снах, или, как тяжело иногда пережить болезнь.
19) Татуировка на память. Странные глаза.

Сообщение отредактировал Faerny1 - Вторник, 03.03.2015, 19:46

Faerny1Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:01 | Сообщение # 2

Например, один из самых первых осознанных снов был таким:

С самого раннего детства, без всякой видимой на то причины, я боялась
огня.  Не могла даже зажечь огонь на плите - как только подносила спичку
к конфорке, отпрыгивала в ужасе – для меня был так непонятен этот
внезапно появляющийся огонь. Ложась спать, я боялась, что соседи,
живущие этажом выше, забудут выключить утюг и устроят пожар… В
последствии, я от этого страха избавилась и даже подружилась с огнем, но
все это после длительных психологических тренировок, а пока…

В одну из тревожных ночей мне снится сон:
Я играю с (незнакомым мне в реальности) мальчиком в районе гаражей. Мы
бегаем друг за другом и играем в прятки, догонялки и другие веселые
детские игры, после которых у счастливых малышей появляется блеск в
глазах и  румянец на щеках.

Убегая, я прячусь от него в одном из пустых гаражей. Через какое-то время
мальчик находит меня, но вместо того, чтобы  выкрикнуть:  «ты вадишь» …
запирает гараж на ключ, и поджигает… Огонь, лижущий металлические стены
гаража, которые от его прикосновения раскаляются сначала до красна, а
потом и до бела, ужас, парализующий все мое тело… ощущение
безысходности…  я не могу проснуться, хоть и начинаю медленно понимать,
что я сплю. От этого, надо сказать, легче не на много, потому что и
гараж и страх и жар от огня мой мозг отказывался воспринимать, как
нереальные. Но я НЕ ХОЧУ смотреть этот сон дальше. В панике я всеми
силами пытаюсь остановить время. И… о чудо! Оно сначала остановилось,
потом медленно пошло назад… и вот я вижу потухшие языки пламени и
мальчика, который открывает мне дверь… Сбросить сон окончательно не
удается… отпустив время, я пытаюсь уговорить пацана, не закрывать меня -
 не выходит. И я опять поворачиваю время вспять… Долго же я пыталась
взывать к совести моего огненного мучителя, все было бесполезно… с
каждым разом я все дальше и дальше отодвигала время сна назад… Я
пробовала не играть с ним вовсе, повернуть ход нашей игры по-другому –
все было напрасно. Я снова и снова горела в этом чертовом гараже! И
только когда я невероятным усилием воли заставила свои ноги пробежать
мимо гаража, увязая каждым шагом в пространстве, как в болоте, я смогла
вырваться из этого первого в моей жизни замкнутого круга… Выскочив на
неровную проселочную дорогу, я побежала быстрее и... проснулась.

С тех пор мне уже стало не интересно убегать от своих кошмаров, я
пыталась исправить сон,  призрачных людей, которые меня окружали, найти
переломный момент в линии жизни, узнать какие мелочи влияют на судьбу
человека и еще очень  многое…

Это был мой первый сон в котором, я поняла, что сплю и попыталась управлять
ситуацией…  Потом их станет очень много таких… моих маленьких
логических задач, которые с возрастом становятся все заковыристее.

Прикрепления: 9537492.jpg(47.3 Kb)

LunarGuardДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:43 | Сообщение # 3

Faerny1, очень интересно!  smile Работа со страхами в снах - это и есть самопознание и самосовершенствование. По мелочи я тоже пытался бороться со своими страхами. Но со временем не экспериментировал (ну кроме одного раза). Поначалу я убегал от страхов, потом стал поворачиваться к ним лицом. Это забавно наблюдать как программы страха останавливаются или самоуничтожаются. В последних случаях я даже пытался помочь этим программам "выжить", но без успешно. Это я сейчас понимаю, что они прошли и про них надо забыть. А так твой опыт очень интересен. Да и понимание ситуации хорошее было. И "игра" со временем. Молодец!

Faerny1Дата: Понедельник, 02.02.2015, 22:29 | Сообщение # 4

Я долго училась понимать когда я сплю, а когда нет. Но этот период пришелся на совсем раннее детство, поэтому методы по которым я училась - те до которых мог додуматься ребенок.( Стоит оговориться что со мной ВСЕГДА рядом был голос, иногда голоса, которые помогали мне справляться с теми или иными задачами, а так же ВЫДАВАЛИ эти задачи.)
А потом я должна была научиться летать. ТАМ. Свободно, с любой скоростью и на любые расстояния. Это мне нужно было
 для выполнения дальнейших заданий (о которых расскажу позже) (но я тогда об этом не догадывалась), да и самой хотелось
страшно! Я в детстве очень долго болела сказкой «Питер Пэн», и так уж
она меня зацепила, что я бредила полетами в прямом смысле этой фразы «и
во сне и наяву». Как же я училась? ))))))) Совершенно по-разному:

1.      Сама. Способом известного страуса из мультика «Крылья, ноги и хвосты».
Получалось слабо, низко, тратила много физической энергии. Результат =
обдирала коленки, надо мной смеялись, а если от кого-то удирала… хм, в
общем плохо получалось, точно!

2.      Сама. Подпрыгивала на месте и пыталась представлять ступеньки из воздуха,
возникающие все выше и выше от земли. Результат = сложно передвигаться.

(не забудьте, пожалуйста, что ребенку, который учился летать, было от силы лет 7, отсюда такие странные способы обучения и
логика сна ;)))

3.      Помогали. Как? Ой, откуда я только не падала! С крыш небоскребов, с обрывов
скалистых гор, с деревьев… часто страх пересиливал, и я просыпалась, как
только видела стремительно надвигающуюся землю. Я конечно, большая
трусиха, да и школа у меня была не детская
 :) , так что не судите строго.
    Однажды я, падая очередной раз, боролась со своим страхом и с желанием
проснуться почти до самого конца (вместо того, чтобы думать, как
удержаться в воздухе), но не выдержала и проснулась за секунду до
столкновения с землей. Проснуться то я проснулась, но вот… это такое
странное ощущение… хм, как бы описать… будто воздух вокруг тебя очень
плотный и теплый, и этот звенящий, живой воздух человек чувствует как
свое тело… самое близкое сравнение, которое могу привести, это очень сильное напряжение мышц. После их расслабления, тело становится
тяжелым, вялым и горячим… так и здесь – воздух вокруг меня болел. Падая,
я сильно ударилась. Вероятно даже разбилась. Мое Я этого не видело, зато я, сидящая на своей кровати, чувствовала каждой
клеточкой, будто мое «воздушное тело» сильно ударили. Муторно, тяжело и
больно до тошноты. (Вновь, вероятно, трусливо зову маму. Я ее, бедолагу,
каждую ночь своими кошмарами будила, лет этак до 8-9. Потом перестала.
Нет, сны не прекратились, просто не звала на помощь - было стыдно и не
хотела тревожить маму, вроде как уже совсем большая ;)) )Успокаиваюсь,
расслабляюсь, засыпаю и остаток ночи… провожу в тренировках и гипсе
))))))))). С тех пор боялась упасть еще больше. Точнее скажу, для меня это стало непозволительно.

Свой первый настоящий полет, я к сожалению, не помню… зато помню множество других… Я скажу, что ради них
я готова была разбиваться в день по нескольку раз, если потребуется,
потому что более восхитительного, всепоглощающего светлого чувства я не
испытывала больше ни от чего… Мое небо – это мой наркотик, который я бросить не в силах…

Это стало настолько частью меня во сне, что я даже не всегда понимаю как я передвигаюсь - ногами или лечу:
Мне проще выскочить в окно, если нужно кого-то догнать или наоборот убежать;
взлететь вверх по лестнице или наоборот спустить - так быстрее, честно;
 Перелетать с этажа на этаж, с крыши на крышу, из города в город и если нужно и в космические пространства.
В общем, полная свобода действий за редким исключением. Иногда условия мира сна в котором я оказываюсь - запрещают мне летать далеко.
И есть одна вещь, которую я так и не научилась делать толком - мне крайне тяжело переносить на себе грузы.

LunarGuardДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:46 | Сообщение # 5

На себе грузы переносить не пробовал. Но вот при помощи телекинеза тащить за собой другого человека удавалось. Нужно в ОС попробовать взлететь с грузом в руках. Пусть это будет для меня маленьким экспериментом. smile Попробую как это выглядит и посоветую тебе как упростить эту задачу.

Faerny1Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:22 | Сообщение # 6

Игры со временем стали чуть ли не основой моего поведения во сне. Множество раз перекидывая события из прошлого в будущее, а иногда действуя одновременно в трех временных рамках, я пытаюсь изменить ход событий, прослеживаю причинно-следственные связи...
Но что-то я немного не с того начала.. Так много хочется всего сказать, что я немного путаюсь, простите.
ВСЕ .. совершенно ВСЕ, что я умею, я умею благодаря настойчивости Голоса, которого я стала называть учителем, а потом Шефом wink .

Я должна была запоминать все, что вижу, чем подробнее, тем лучше. Например, я могла видеть сон совершенно бытового содержания: я иду по улице мимо проезжей части.. тут сон обрывается, все вокруг гаснет и голос в моей голове требует восстановить картинку подробно. Количество людей, кто во что одет, даже номера на машинах. Мне психологически это было очень тяжело, потому что мои сны имели цикличность. Т.е. если я  проснусь и даже проживу в реале день - сон  продолжался с того момента на котором я остановилась или чуть позже по времени. На меня давили, ставили сложные для ребенка психологические условия. Если я не вспомню, не найду, не восстановлю картинку - могут погибнуть люди. Почему? Не знаю. Если я не справлялась с задачей - в следующий сон или на следующий день я оказывалась на похоронах тех людей, которых не смогла спасти.

Когда я научилась более или менее запоминать то, что вижу, меня отвели к ЛАБИРИНТУ.
Он был похож на огромное здание с невероятным, почти бесконечным количество комнат. Мне пояснили, что каждая комната это другой мир и что сейчас я должна буду запомнить куда ведет каждая из них. И потом... перед моими глазами за пару минут с немыслимой скоростью промчались двери, двери, двери... каждая открывалась, а я пыталась запомнить. Мне казалось, что мой мозг взорвется от перегрузки.. наверное это одно из самых фееричных ощущений, которые  я когда либо испытывала. Когда много лет спустя появился фильм "Матрица" и там в голову Нео загружали программы обучения боя, карты и многое другое - я понимала его как никто cool biggrin .
В качестве экзамена мне дали задание найти 3 разных двери ... и я нашла их безошибочно.
С тех пор эта "карта" хранится в моей голове и я могу переходить из одной двери в другую тогда, когда мне нужно.
Со временем двери мое сознание заменило на другие символы и знаки...

Оказываясь в том или ином мире, я получала задание от Голоса и пыталась его выполнить.
Не всегда это получается, если честно. Но я всегда стараюсь до последнего.
Подобные сны невероятно яркие. Я ощущаю в них все : время, боль, вкус, запах, тактильные ощущения, жар, холод и многое другое.
Если совсем тяжко станет, я просто даю себе команду проснуться, но стараюсь делать это как можно реже. В конце концов, приключения у меня там выходят на славу.

Добавлено (02.02.2015, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата LunarGuard ()
На себе грузы переносить не пробовал. Но вот при помощи телекинеза тащить за собой другого человека удавалось. Нужно в ОС попробовать взлететь с грузом в руках. Пусть это будет для меня маленьким экспериментом. smile Попробую как это выглядит и посоветую тебе как упростить эту задачу.
 Спасибо, буду благодарна!

Добавлено (02.02.2015, 23:22)
---------------------------------------------
Вот пример одной из моих работ.. в возрасте около 10 лет.
   Однажды я оказалась в странной деревне. Онанапоминала средневековое полузаброшенное поселение  внешним видом домов,  бытом живущих в ней людей и их одеждой. В деревнебыла одна большая проблема - она находилась около леса, в котором, по словам
очевидцев, обитал оборотень. Тварь с завидной регулярностью совершала набеги на
несчастную деревню и пожирала все  живое- от домашнего скота до его хозяев. Отличить ее от других волков в лесу было
почти невозможно. Обычно оборотни больше своих звериных сородичей, но в этом
странном мире ВСЕ волки были огромными. Средняя мужская особь в холке достигала
в высоту чуть больше метра, что делало каждого из них довольно опасным зверем.
К счастью, они охотились лишь в лесу, не выходя к поселениям. Все, кроме
одного.
Моей задачей было выследить монстра, но
ни в коем случае не убивать и сделать так, чтобы человек внутри него самого
переборол зверя. Ничего себе задача?
     К сожалению определить оборотня в лесу, полномволков, мне не представлялось возможным. Поэтому пришлось ожидать
очередного набега и, увы, очередной жертвы. Бедной девушке в ту ночь я помочь
уже ничем не могла - тварь была гораздо сильнее и больше меня, к слову сказать,
совершенно безоружной на тот момент.  После того как оборотень бросился в лес, я устремилась
за ним стараясь не упускать из виду. Ведь когда-нибудь он просто обязан
превратиться в человека?! Ждать пришлось ОЧЕНЬ долго -  почти целый месяц до полнолуния. Я стараласьжить как можно незаметнее и по большей части на деревьях.( Летать я уже
научилась, что меня и спасало) Тем временем число жертв увеличивалось, но по
совести сказать, нападения стали реже. Оборотень определенно меня заметил, стал
вести себя осторожнее, пока не трогал, да и я старалась не светиться особо, не
раздражать, спускалась на землю как можно реже.
    И вот однажды в полнолуние заветный моментнастал. Зачарованный волк застыл на вершине холма, освещенного лунным светом.
Все его тело сжалось от внутренней боли, но превращение так и не произошло,
только звериные янтарные глаза на краткий миг стали человечьими. Лишь секунда и
все!? Жуткий вой  и кипящая  в груди ярость  разрезали воздух. В ту ночь погибла молодаяпара, недавно отпраздновавшая свою свадьбу. Их искалеченные тела были найдены
на утро во дворе собственного дома.
    Мне нужно было торопиться. Жертвстановилось слишком много. Поэтому пришлось рискнуть. В следующую ночь полнолуния,
я появилась перед оборотнем  за несколькосекунд до того, как его сковало лунным светом. Все же за эти краткие мгновения
он успел в один прыжок преодолеть расстояние между нами,  и повалив на землю, обдать лицо горячимвонючим дыханием. На мое счастье я правильно рассчитала время, в этот момент
луна на миг замедлила его движения, волчье тело и без того напряженное азартом
атаки хищника, от боли сжалось еще больше, острые когти впились в землю,
оставляя в ней глубокие борозды.. И тут я увидела его глаза!! Я поймала ставший
на миг человеческим взгляд, уцепилась за него, и "рванула" на себя
будто пыталась вытащить человеческую сущность из ужасной оболочки монстра.   Удивление и страх читались в глазах.   Волкпошатнулся и медленно сделал два шага назад, что дало мне шанс на побег,
ведь  глубоко внутри него  уже закипала огнем  звериная ярость. Насколько хватило моих сил иинстинкта самосохранения я  чудомвырвалась из под пробуждающегося монстра и что есть мочи дала деру. Оборотень
мчался за мной, но погоня длилась не долго. Достигнув леса я взлетела на
ближайшее дерево, где и устроилась. С тех пор мы наблюдали друг за другом
неустанно. Зато оборотень  почти целикомпереключился с жертв из деревни на мою скромную персону, и явно горел
желанием  когда-нибудь вкусноотобедать. Меня это устраивало. Меньше жертв - меньше шума. Ну а я со
своей стороны постараюсь едой так просто не стать.
      Много месяцев мне пришлось провестинаедине с оборотнем, борясь за его душу. Я пользовалась любым возможным моментом,
чтобы продлить пребывание человека в его теле. Каждый раз только глаза в глаза.
Это без преувеличения было очень сложно, и требовало большого количества сил,
терпения и ловкости. Шаг за шагом, секунда за секундой я увеличивала наше с ним
общение. Через несколько месяцев оборотень, наконец,  стал превращаться в человека. К тому моментуу нас уже было около пяти минут и стало ясно, что человек плохо помнит то, что
делает будучи волком и наоборот. Мы познакомились.  И чем больше было в  оборотне человечности, тем сильнее он начинал себя ненавидеть. Япостаралась помочь и в этом - свела к минимуму его набеги на деревню,
переключив внимание на живность в лесу. Постепенно он почти перестал на меня
нападать, а потом даже  старался защищатьот других диких зверей. Ситуация усложнялась тем, что люди в деревне
почувствовав в оборотне слабину, решили избавиться от него раз и навсегда.
Теперь в добавок ко всем сложностям задания мне приходилось еще и охранять
жизнь оборотня от постоянных покушений. И все же это была история дружбы длиной в несколько лет. За эти годы он сталпочти человеком, превращаясь в зверя лишь на час в пору полнолуния. Я же нежно
про себя  называла его своим оборотнем иискренне привязалась к нему.
   Но когда время зверя сократилось до часа - оборотень стал совершенно неуправляем, будтоотыгрывался за долгие дни проведенные взаперти. Меня в таком состоянии все же узнавал, но только что убить не пытался, если  мешала - просто отшвыривал в сторону иубегал. А человеком терзал себя все больше, все чаще заводя разговоры о
никчемности своей жизни, более того - о ее вреде для окружающих. Мое сердце
болезненно сжималось от этих слов, но я не знала как его приободрить. 
     Однажды произошел совсем уж скверныйслучай. Меня схватили крестьяне, заподозрив в связи с оборотнем и пытались убить, а мой оборотень бросился меня спасать и пострадал сам. Нам удалось бежать, но он получил несколько ранений, от которых чуть не умер у меня на руках в лесу. Я выхаживала его, а потом, когда ему стало легче - мы решили покинуть злополучный лес навсегда и
пойти туда, где нас никто не знает.
Однажды
мы набрели на  город с очень  высокими зданиями.  С  одного из них  было здорово наблюдать как садитсясолнце, окрашивая все вокруг в красные полоски света. Здесь мы решили
задержаться на несколько дней. 
На
третий день нашего пребывания в городе мы
сидели рядом на подоконнике одного из больших окон, свесив ноги вниз, и любовались закатом. Далеко под ногами, за чертой города разноцветными волнами переливались поля, небольшие озера отражали солнце и были
похожи на чистейшее зеркало с множеством утонувших в них лучей. Мне было
спокойно. Обманчиво спокойно.
Внезапно оборотень завел очень серьезный разговор:
-
Я постоянно тебе мешаю. - сказал он. - Я обуза. Из-за меня тебя чуть не убили.
Ты все возишься со мной, а я ничего не могу предложить взамен, кроме вечных
проблем. Я очень благодарен тебе, но сегодня хочу, чтобы все закончилось.
Он внезапно  встал на самом краю окна.
-
Что ты такое говоришь? - не сдержалась я. - Мы ведь очень многого добились!
Перестань дурить! Отойди от края! У нас все получится, будь уверен! Осталось
совсем немного!
-
Нет. Прости, я больше не могу. У моей жизни нет будущего, я слишком много всего
совершил, я не достоин... Я все обдумал.
-
Хорошо... но  учти, если ты прыгнешь, я прыгну за тобой.
-
Не надо этого делать!! Прошу!!! Ты все равно меня не остановишь! Я очень
благодарен за все что ты сделала для меня, но... пожалуйста... сегодня... дай
мне умереть.
И
не дождавшись моих возражений он прыгнул вниз. Без раздумий я прыгнула следом.
А
дальше произошло что-то совсем невообразимое и непонятное.
Пока
мы падали, вокруг нас  начали кружитьсянебольшие, размером с кулак, прозрачные светящиеся шары. Наш полет замедлился.
Что это?
Я насчитала
около пяти шаров возле своего друга и три около себя. Оборотеньв растерянностисхватил один из них. Шар вспыхнул ярким светом, и ...мой спутник исчез... что
за? Что мне теперь делать?? Ну уж точно не разбиваться о землю. Я вглядывалась
в висящие передо мной шары. Какой из них выбрать? Мне показалось, или один из
них мне подмигнул? Я схватила его в руки... и проснулась.

LunarGuardДата: Вторник, 03.02.2015, 01:47 | Сообщение # 7

Вот это да! Я максимум во сне на неделю уезжал в горы. По возвращению обратно, просыпался.  smile

didicgamiДата: Вторник, 03.02.2015, 13:10 | Сообщение # 8
Чувство (Живущий во сне) י

Цитата Faerny1 ()
брожу я по снам лет с 6
Очень рад что в дневниках появился человек с таким опытом. Интересно, как на всё смотрят дети.
Цитата Faerny1 ()
Я просто знаю что я могу ЗДЕСЬ и для чего я ЗДЕСЬ, и что я могу ТАМ и для чего я ТАМ...
Очень интересно  up

А сон про оборотня, там про многие месяцы написано, это время внутри сна так шло, типа за ночь, во сне прошёл месяц. Или это пример продолжающихся снов, месяц прошёл во сне и месяц прошёл в реале. И каждый сон был продолжением сюжета?

Сны очень интересные, будто читал интересную книгу, не оторваться. С нетерпением жду ещё твоих записей

RoHSДата: Вторник, 03.02.2015, 16:13 | Сообщение # 9
Бытие (Осознанный) ו

Практически не было продолжающихся снов. Вот время иногда удавалось перематывать, но тоже редко.
Поэтому интересно читать подобный опыт.

http://mirsnov.forum2x2.ru/forum - мой форум

Faerny1Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:31 | Сообщение # 10

Спасибо всем большое за отзывы! flower
LunarGuard, мой самый длинный сон по ощущениям длился чуть больше 10 лет. В нем я вынужденно пыталась наладить отношения с одним человеком и только через 10 лет, благодаря воле случая, у меня это получилось. Правда во сне были вырезаны фрагменты времени, и даже несмотря на это он был ну оооооооооооооооооооооочень утомителен.
didicgami, сон про оборотня снился в одну ночь, но явных купюр во времени в нем не было. Просто у меня иногда бывают сны с длительным погружением. Поэтому они и запоминаются очень детально, т.к. в них слишком много ощущений, эмоций и целая жизнь. Некоторые проблемы, к сожалению, быстро не решить.
RoHS - к сожалению, с возрастом, я тоже теряю возможность видеть продолжающиеся сны. Но остаются умения, места, люди...какие-то события, которые переходят из одного сна в другой.

Сообщение отредактировал Faerny1 - Воскресенье, 22.02.2015, 12:10

Faerny1Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:08 | Сообщение # 11

Когда я была ребенком, так уж случилось, что  жила в  квартире, в которой происходили странные вещи, и они совершенно убедили меня в наличии паранормальных явлений. (Это видела не только я - практически все, кто был у нас дома хоть сколько-нибудь долго, но сейчас не об этом.)  Мои сны, которые я воспринимала как кошмары, подливали масла в огонь. Мне некому было объяснить что со мной происходит. Некоторым явлениям я нашла объяснения только став взрослой, а некоторым не нашла до сих пор. Я понимаю, что паранормальное - это не предмет разговора в этой теме, но без этого у меня не получится рассказать свои детские переживания.
Моя комната была в доме угловой... и пятиугольной. Т.е. один из ее углов был скошен. В этом месте я хранила свои игрушки, от чего долго потом страдала. Гораздо позже я узнала, что в подобных местах ничего хранить нельзя.. что по каким-то там признакам в таких углах живет всякая нечисть, открываются порталы и т.д.. но это все потом, а пока..
Каждую ночь мне снились "кошмары". Я часто просыпалась и впадала в сонный паралич. Думаю, что из-за быстро растущего организма что-то в моей голове так реагировало и я вылетала в сонный паралич если не каждую ночь, то по нескольку раз на неделе точно. (это был возраст 6-8 лет, примерно)
Каждый, кто впадал в это состояние знает насколько это неприятно. Я же была ребенком и совершенно не понимала что со мной происходит. В моей голове было несколько устойчивых "галлюцинаций", которые переходили из сна в видения при параличе и обратно... Мои игрушки (не все. Только некоторые из них, но каждый раз одни и те же) вставали из угла, страшно изменялись в форме, подходили к моей кровати, к недвижимой мне и начинали душить. Ой как они меня измучили!!! Сейчас я понимаю, что в этих видениях не было ничего потустороннего, но они были слишком частыми и слишком меня пугали. Вырвавшись из оцепенения я звала родителей, приходила мама, пыталась меня успокоить, обнимала, а комната в моих глазах все еще выглядела видоизмененной. Например в один из таких маминых приходов она пела мне песенку, чтобы успокоить, говорила, что это только ночной кошмар, гладила меня по голове, а я разглядывала черепа стоящие на полках , вместо книг.
Один из устойчивых снов моего детства:
Среди моих игрушек выявился вожак. Это была большая плюшевая собака Кузя. Он ОЧЕНЬ часто приходил ко мне во сне ПЕРЕД сонным параличом. Мы с ним оказывались в каком-то темном подвале замка (или он меня туда затаскивал силой). Мокрые холодные стены, темнота, освещаемая тусклыми факелами и Кузя ведет меня к своему главному боссу. До босса я не дошла ни разу - путь был слишком сложный. Сейчас я почти не помню препятствий. Все что помню - мост через небольшую реку, и кочки в огненной реке, по которым должна была перепрыгнуть на тот берег. Я боялась Кузю и не могла за ним не пойти. Погибнув очередной раз на пути к совершенно не нужному мне Боссу, я просыпалась - тут меня хватал паралич и игрушки "наказывали" меня за то, что вынырнула раньше времени.

Мда.. несколько лет в своем детстве я боялась спать.

А потом пришел мой Учитель и мне стало чуть легче.

p.s. Когда мне было 12 мы переехали в другой город и я взяла с собой Кузю. Можно, конечно, все списать на детскую психологическую травму, но я практически на 100% уверена, что вместе с Кузей притащила какую-то гадость из своей старой квартиры... через несколько месяцев я не выдержала ощущения что на тебя смотрят злые глаза даже через стену - расшила игрушку, чтобы никто на нее не позарился,  и вынесла на помойку.
Вот такие совсем ранние детские впечатления.

Сообщение отредактировал Faerny1 - Воскресенье, 22.02.2015, 12:10

Faerny1Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:47 | Сообщение # 12

В итоге годам к 12 я могла устойчиво:
- Понимать сплю я или нет.
- Летать
- Не только проходить сквозь стены/полы/потолки, но и прятаться в них. (Это на самом деле удобно, если устал бегать, но требует особых усилий и внимания)
- Добывать предметы из воздуха, правда далеко не все что хочу, но прокормить я себя могла (сейчас, почему-то я утратила способность добывать себе пищу таким образом)
- У меня появился один меч за спиной и один длинный охотничий нож/ кинжал за поясом (тоже под правой рукой за спиной, хоть я и левша в жизни). Такая Лара Крофт вышла :))) или классическая Мэри Сью. Правда каждый из навыков мне приходилось добывать большим трудом и ничего за просто так мне не давалось, так что, думаю, здесь все честно.
- Переходить из одного мира в другой и просыпаться тогда, когда мне нужно.
- Отматывать время сна туда- обратно , и из-за этого определять причинно-следственные связи.

На данный момент к этому прибавилось несколько новых состояний.
- Я далеко не всегда во сне действую от своего лица. Часто это похоже на работу Ангела-Хранителя. Я - это светящийся шар, который никто не видит. Этот шар наблюдает за ситуацией, может "уговаривать" действующих лиц сна менять свою жизнь, поступать так или иначе. Иногда этот шар проникает в одного из героев и действует за него.. потом может переместиться в другого и действовать так же за него. Иногда он может приобретать собственные человеческие черты (но не всегда, часто ему нужно тело) рассеиваться, собираться. В общем, черты моего тела во сне далеко не всегда можно определить. Так же я могу быть любого пола или менять пол во время сна.. (О ужас!!! В итоге я сделала вывод, что далеко не всегда у этого светящегося шара есть пол. Я назвала его сгустком души и успокоилась на этом. Т.к. у души пола нет.) Сразу оговорюсь - я совершенно нормальный в реале человек, с четкой  классической ориентацией, у меня есть семья. Но когда я сплю - все немного по-другому. Некоторые задания проще делать, в женском образе, некоторые - в мужском.

- Еще мне показывали из чего ТАМ все состоит. Я не сильна в науке, но там вполне представляю как расщепить предмет до атомов.

- В итоге из меня вышел вариант воина, только во сне. По крайней мере множество моих заданий меня наталкивают на эту мысль. И с детства во мне воспитывали возможность справляться с этими заданиями. А еще у меня бывает в подчинении небольшая команда людей (примерно до 7 человек), люди, с которыми я знакома только во сне, места, которые есть только там, тайники, которые я там оставляла, средства связи (в некоторых случаях у меня встроенные в руку часы-телефон О.О)  и многое другое.

Из того, что у меня НЕ получается во сне:
- Набирать телефонные номера (90% случаев). Однако при этом часто это почти неосознанные сны.
- Читать дважды один и тот же текст, читать книги (80% случаев). Я могу прочесть текст несколько раз, если сосредоточусь на том, что ОБЯЗАНА его запомнить для реала и не сводить взгляд со страницы.
- Переносить тяжелые грузы в полете.
- По собственному заказу повторить сон. Если я оказалась в том же месте второй раз - значит я там что-то не доделала или не справилась в первый раз. Иногда сон может повториться через год или два.

Частью своих приключений и вот таким странным опытом я и хочу поделиться здесь. shy

Сообщение отредактировал Faerny1 - Вторник, 03.02.2015, 20:54

LunarGuardДата: Вторник, 03.02.2015, 21:43 | Сообщение # 13

Faerny1, гм... По телефону в ОС я не раз звонил. И звонили мне. Даже были звонки, так сказать, с того света.  biggrin Я учился еще в классе 8-ом. Про мобильные слышал, но не разу им не пользовался. Даже в руках не держал. И тут во сне мне звонок на мобильный. Я беру трубку, а там голос вождя, товарища Сталина.
- Как там дела протекают у нас? - задал он мне вопрос.
- Америка распоясалась. Очень плохо там себя вести стали. - ответил я. Хотя к политике не какого отношения не имел и не имею. И на штаты мне ровно было.
- Все понятно! - ответил вождь. - Не беспокойся. Америка будет наказана.
На этом звонок прекратился.
Вроде сон сном, но сейчас вспоминаешь некоторые моменты и события снов и задумываешься. А может это кусочки информации будущего этой действительности?! Утечка информации. А может намеренная ее передача. На тот момент ничего не понимаешь, а спустя года начинаешь осознавать что и к чему. И аж мурашки по телу.
Ладно. Отошел от сути! Воспоминания нахлынули.  smile

С мобильным телефоном очень чего много связанно в обычном сне и ОС.
1. Приходят СМС от умерших людей. Расшифровать я их письмена не могу.
2. Если телефон разбивается или теряется во сне или ОС, то в скором времени в физической реальности происходит тоже самое (3 телефона у меня за 1,5 года ушло).
3. Некоторые приходящие ММС имеют движущийся образ. Причем объемный.
4. В телефонной книжке сновиденного мобильника существуют номера как встречающиеся в моем физическом телефоне, так и совершенно незнакомые мне. Кстати, будучи вчера утром у меня было промежуточное состояние между сном и бодрствованием. Я отчетливо слышал внешние звуки, в т.ч. улицу, да глаза были чуть-чуть приоткрыты. И тут появилась картинка моей комнаты. Я в слух стал озвучивать все то, что вижу. Сравнивал обстановку и предметы. Все было по другому. И тут я подошел к своему телефону. Он лежал на столе, которого в реале нет. Телефон был точной копией моего реального телефона. Я его покрутил в руках, разблокировал, зашел в меню и полистал опции. Все как обычно. Меня даже это удивило. Затем залез в телефонную книгу. Нашел там несуществующее имя в реале и набрал номер. Имя было девушки.
- Алло! Это ты? - спросил я (имя не запомнил).
- Да это я! - ответил женский голос. - Ты чего звонишь?
- Да просто. Проверяю. Слушай, а могла бы ты ко мне прийти сейчас в сон? - задал я вопрос. Благо очень хотелось посмотреть на незнакомку.
- Нет! Я сейчас очень занята. Как нибудь в другой раз, хорошо? - последовал ответ.
- Ну совсем на чуть-чуть, приди... - картинка пропала и я открыл глаза.

К чему я все это. Похоже мобильник это ноу-хау у сновидческого мира. Если не можешь до кого-либо дойти/долететь/телепортироваться, то можно связаться с ним по телефону. Или могут связаться с тобой. Уже так не раз было. В неосознанных снах все протекает на автомате. Вспомнил еще один случай из сна. Он был в том году. Мне во сне подарили мобильный и сказали, что через него я могу слушать кого угодно. Плюс дали спустя время к нему подзарядку. Я еще сказал им, что зарядное устройство какое-то странное. На что последовал ответ: "Это новый тип энергии". Запомнил что там был шнур (похожий на соединение с компом через USВ) и блок аккумуляторов, к чему нужно подключать телефон. Считаю что в ОС стоит найти мобильник и изучить его функции. В тонком мире они совсем не похоже на всем нам известные функции реала. 

Про чтение. При хорошей концентрации читать в ОС получается. Но вот как не крути, дословно запомнить прочитанное не удается. Я даже имена что мне на бумаге пишут, не могу запомнить. Бестолочь!  biggrin
Повторить сон, тоже есть намерение. Но как я осознанюсь, этот пункт из памяти куда-то исчезает. И я начинаю делать все что угодно, только не восстанавливать старый сон.

Вывод: Все нужно развивать.

Сообщение отредактировал LunarGuard - Вторник, 03.02.2015, 21:52

Faerny1Дата: Вторник, 03.02.2015, 22:10 | Сообщение # 14

Мне крайне редко снятся мобильные телефоны. Я часто в таких местах, где их просто нет smile
Вероятно, поэтому такой провал в мобильности.(во всех смыслах этого слова biggrin ) Если уж телефон случился во сне, то МНЕ звонить могут - у меня же часы-телефон на руке, а вот Я могу позвонить чаще всего только Учителю. Остальные номера не набираются хоть тресни. :((( Я нажимаю одну цифру, а на экране выходит другая.
Но нужно попробовать найти мобильник smile

LunarGuardДата: Вторник, 03.02.2015, 23:17 | Сообщение # 15

Faerny1, самый простой способ, где бы ты не находилась, представь что он у тебя в кармане (если ты в брюках/джинсах/шортах) или в определенном месте (сама выбери где ему лежать). Но только ты должна знать что он там есть. Сомнения могут сыграть нехорошую шутку.  biggrin Я вот из кармана достаю любой предмет, о коем подумаю. Причем я даже не знаю в чем я одет. Просто лезу в карман и достаю. С уверенностью что предмет там. Попробуй этот метод, если будет в ОС минутка свободного времени.  smile

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Дневник сновидений » Мой скромный опыт снохождения. (Некоторые мои сны.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]