Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: didicgami  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Дневник сновидений » Мой скромный опыт снохождения. (Некоторые мои сны.)
Мой скромный опыт снохождения.
Faerny1Дата: Среда, 19.09.2018, 03:43 | Сообщение # 286
Энергия (Контролирующий сон) ז

Статус: Offline
Нашла в старых записях. Не помню, но, кажется, такого еще не было.
28 августа 2014.
Приснился ночью сон:
Место - где-то, вроде даже на природе.. не важно. Стоит столик маленький, журнальный, я сижу на земле/полу.
Мой "шеф" ставит передо мной на стол две солидные мисочки. Одна пустая, другая - наполненная зернами граната. И кладет пару китайских палочек.
Я:
- Что это? Зачем?
Он:
- Терпение тренировать будешь. Перекладывай все зерна граната палочками в другую миску.
Я:
- ЧТО?!!
Он:
- Перекладывай, перекладывай!!
Я перекладываю.
- Ну.. переложила.
Он:
- Теперь перекладывай назад.
*О БОЖЕ!!!*
Терплю и перекладываю.
Он:
- Переложила? (Забрал одну чашку.) А теперь тебе нужно из каждого зерна выдавить этими палочками сок, не перекладывая и
не пропустив ни одного зернышка.

Занавес!!!

P.S. Какой все таки мужик умный был! Знал, какое качество мне в жизни пригодится больше всего!

Сообщение отредактировал Faerny1 - Среда, 19.09.2018, 04:32

Faerny1Дата: Вторник, 25.09.2018, 17:44 | Сообщение # 287

24 сентября 2018
Предупреждение!  Данный сон можно отнести к категории ужасов! Не всем это может быть приятно читать.

Ч1.
Я не очень хорошо сплю из-за боли в ногах в последнее время. Часто просыпаюсь, поэтому снов много и они тяжёлые. Впрочем, по осени они всегда такие. Частая тема осени это смерть и грязная вода. Пока все нервы мне не истреплет - не успокоится.

В общем, снится мне совершенно отвлеченный фрагмент: я в какой-то школе-интернате с очень суровыми нравами и порядками. В ней есть чёткое разделение на классы мальчиков и девочек. И крайне редко встречаются смешанные. Один из классов особенно жесток. В нем учатся только мальчики. Причём их возраст
разнится года на два.(14-16 лет, примерно) Дедовщина процветает, законы волчьи. Родители приезжают редко - не защитят. А администрации наплевать - главное, чтобы маршировали строем и ложились спать по отбою.

Но в школе я присматриваю не за ними, а за девочкой, которая недавно поступила как раз в смешанный класс. Девочек в нем было очень мало. Её мама очень волновалась и попросила меня  присмотреть за дочкой. Однако, кризис сна был не в девочке и её адаптации, и не в том как я её берегла от излишней жестокости (это, вероятно, даже описывать не интересно), а в том... Ох... Хм...

В сточных водах, в огромной трубе, заполненной грязью и фекалиями я обнаружила...(даже писать сложно) В общем, я обнаружила тела пятерых подростков, связанных друг с другом кусками простыни вокруг шеи.
5 человек из жуткого класса.
Сначала из трубы появилась простынь и я подумала, что засор из-за неё. Даже сказала работнице школы, которая стояла рядом со мной,  что кто-то просто хулиганит.  Простынь была вся в грязи (а какая еще она может быть в сточных водах?). На ней кровью была написана угроза. Сам смысл угрозы я не запомнила, потому что, после того как я потянула за край ткани, на поверхности "воды", лицом вниз, появилось тело первого ребенка. Кусок простыни удавкой был затянут на его шее. Работница дико завизжала,а у меня сердце сделало кульбит и  с холодом ухнуло в желудок.  Я стала вытаскивать ребенка из трубы и передавать на руки работнице, но как только я вытащила первое тело, за ним появилось второе. Оно также было обвито треклятой простыней вокруг шеи. Глаза мальчика были закрыты, но рука, словно моля о помощи, была поднята вверх, а ладонь раскрыта "для рукопожатия".
Работница мне крикнула:
- Возьми его за руку!
А я оторопела. На меня напал ступор. Я смотрела на протянутую руку и мне было страшно.
- Бери скорее! Он же просит!

Я, наконец, переборола себя и схватила ребенка за руку. Она оказалась теплой! Я старалась работать быстро, но это отложилось у меня в голове. Ведь если теплая, значит, они утонули совсем недавно?

Так один за одним я вытащила пятерых детей. Все они были связаны между собой перевязанной вокруг горла тканью. Мне казалось, что эта карусель смерти не закончится никогда! Но, наконец, я смогла их вытащить и уложить на лавки в помещении в котором мы находились.

Я подошла к каждому ребенку и перевернула его на спину. Зачем-то мне было важно видеть их ладони и лица. Было очень жутко.
Но в тот момент, когда я подошла к пятому ребенку - самому худощавому и высокому, он резко сел и закашлялся. Вода, рвота и нечистоты полились из него - легкие очищались.

Тут меня словно громом поразило! Ведь, если жив один, то и остальные могли бы выжить! Теперь настала моя очередь кричать на работницу:
- Бегом вызывай реанимацию! Чтобы были здесь немедленно! Скажи, что дети умирают!

Работница бросилась выполнять мой приказ. А я подошла к каждому из них, перевернула на живот, наклонила над лавкой и с ТАКОЙ энергией ударила между лопатками, что внутри у них будто что-то зажужжало (сложно описать это чувство, чувство жужжащего сгустка энергии) и вода стала выливаться на пол.
Вскоре все подростки пришли в себя. Оказалось, что старшие по возрасту решили наказать их за создание тайного клуба и сбор в неутвержденное с ними время.

Ноющие ноги выдернули меня из сна.

Сообщение отредактировал Faerny1 - Вторник, 25.09.2018, 17:49

Faerny1Дата: Вторник, 25.09.2018, 17:59 | Сообщение # 288

Ч2. Проснулась и нырнула в другой сон.

Пару месяцев назад мне снилось, что я с компанией друзей отдыхаю на пикнике. В реале нет такого места, но во сне я несколько раз там была. Мы с друзьями там иногда любуемся природой. Находится оно недалеко от города. Есть парк, небольшая сопка, поляна и река. Милое место. Но там часто что-то происходит. Вот в тот раз загорелись деревья. Я сама их подпалила. Была какая-то угроза со стороны города и я отгородилась от нее огненной стеной - спалила несколько деревьев, но этого оказалось достаточно, чтобы нас не трогали.

Однако, этот день в городе запомнили надолго. Пожар списали на аномальные вспышки на солнце. Каждый год вспоминали этот день как полагается: телевидение снимало реконструкцию событий, школьники ходили с шариками по площадям... все как обычно.

Действие сегодняшнего сна происходит через несколько лет после пожара. Как раз в годовщину. Около парка повесили огромный экран и по нему шла передача о том далёком дне. Мы снова все собрались на пикник. Почти все друзья были уже на поляне. А я только совершенно в расстроенных чувствах вынырнула из сна о школе-интернате. Телепортировалась недалеко от экрана и увидела свою подругу "А".
Она со снисходительным недоверием смотрела на экран. Я, глядя на эпичную картину пожара, подошла к ней и поздоровалась.
- Привет!
"А", коротко посмотрела на меня:
- Привет!
Я, глядя на полыхающий парк:
- Эпично снято!
"А":
- Пожалуй, даже слишком! Тебе не кажется, что масштабы трагедии преувеличены!? Сгорело то всего деревьев 5-7!!!

В это время на экране полыхал уже не только парк, но и деревья с другой стороны поляны, на которой мы тогда сидели. Затем поляна дрогнула, огненные деревья сложились как карточный домик, пространство исказилось и река исчезла в небытие. За ней открылся вид на небольшой город. Огонь устремился туда, искажая и сжигая все на пути. Диктор вещал о жертвах трагедии...

- Ну это же телевизионщики! Они и не такое придумать могут! Рейтинги! - прокомментировала я увиденное.
"А":
- Мдаааа!!! - подруга неодобрительно покачала головой.

Тут мне снова стало очень тоскливо. Я сначала села на газон, обхватив голову руками, а затем и легла на него, свернувшись калачиком.

"А" села рядом:
- Что случилось?!

Я смотрела на горящее, искаженное пространство на экране.
- Почему я все это вижу?
- Что "ЭТО"?
- Ну, вот ЭТО ВОТ ВСЁ! Только что видела почти утонувших детей, которых мало того что топили в сточных водах, так еще и душили при этом! А до того - долго и беспощадно издевались. Для чего я все это вижу? Почему именно Я?!

"А" сидела рядом и гладила меня по голове, как маленького ребенка. А я плакала. Только не упало не слезинки. Я слышала свой плачь, я чувствовала свои слезы. Я была уверена, что и подруга их видит и слышит. Но внешне я просто лежала и смотрела. Смотрела на картину крушения в огне какого-то очередного далекого мира, и глубоко внутри себя плакала о людской жестокости и утонувших детях.

Сообщение отредактировал Faerny1 - Вторник, 25.09.2018, 18:02

Faerny1Дата: Среда, 26.09.2018, 12:53 | Сообщение # 289

Мне так искренне интересно кто же читает мои сновидения? Просмотров довольно много, но "обратной связи" почти нет.  Или я как-то не улавливаю принцип, по которому считаются просмотры. Любопытно :)) 
Наверное, если бы этих просмотров не было, я бы бросила что-то писать. Все бы растерялось по разным чатам и моя затея с единым дневником не удалась. Поэтому, спасибо Вам! Вы не даете мне раскиснуть, облениться и перестать верить в себя!

levifiri_Дата: Понедельник, 01.10.2018, 23:54 | Сообщение # 290
Эйн (Небытие) א

Здравствуйте! а меня на этом форуме, уже на протяжении нескольких лет, держит ваш дневник сновидений. это другой мир, в который погружаешься и веришь каждому слову и это даёт уверенность в том, что мир снов - это не мир иллюзий, а иная реальность, со своими, неведомыми законами.  очень интересуюсь сновидением, для меня, отчего-то, это очень важная тема по жизни. поэтому такие невероятные снохождения очень вдохновляют на более осознанное погружение в мир снов. хотелось бы пообщаться с вами в жизни, но, видимо, это невозможно, поскольку я живу в Санкт-Петербурге. но если бы была возможность дружить с вами в соц.сетях(вк,инстаграм), была бы невероятно рада. Спасибо!

Faerny1Дата: Вторник, 02.10.2018, 21:07 | Сообщение # 291

levifiri_,  здравствуйте! Спасибо большое за теплые слова! Я всегда открыта для диалога!

Сообщение отредактировал Faerny1 - Вторник, 02.10.2018, 21:12

Faerny1Дата: Понедельник, 15.10.2018, 16:18 | Сообщение # 292

14 октября 2018
Сны очень рельефные сейчас, но я не записываю ничего. Многие просто скучны, а некоторые и забыть бы поскорее.  Из того, что стоило бы вспомнить за последнюю неделю было два фрагмента:

1. Наконец, появилась у меня задача в ОС.  Захотелось мне проверить смогу ли я спроецировать себя в будущем и посмотреть что из этого получится. Поговорить с самой собой. Идея не моя, но она мне понравилась. Поэтому я решила провести этот психологический эксперимент.  Задалась целью перед тем, как лечь спать и уснула. Очнулась посреди странновато-бредового сна. Все во сне такое яркое и странное, будто я перед сном "что-то" приняла. (Но эта история не про меня совершенно, потому как и без психотропных веществ мне интересно и весело жить. smile ) Я посреди шикарно украшенного зала. Вокруг все в вензелях, картинах, в общем, красота! По залу бегают люди. Они чем-то очень заняты, взволнованы. Может, они готовятся к приему? Замечаю, что люди низковаты ростом. Ну.. человечки - это не самое странное, что я когда-либо видела во сне, поэтому особо не впечатлилась.  Вспоминаю, что планировала встретиться с самой собой. Изначально мне хотелось увидеть себя в зеркале. Казалось, что так проще. Но ни одного зеркала поблизости не было. Поэтому я решила воспользоваться старым способом и найти себя, открыв дверь. Но и дверей не было тоже. Что ж. Придется менять конструкцию зала! Останавливаю время, чтобы никто из бегающих организаторов не попал под раздачу и не застрял в стене, и начинаю переделывать одну из стен, создавая комнату внутри зала.  Человечки остановились, удивленно посмотрели на меня и спросили:
- З-з-зачем ты это делаешь?
- Мне нужна комната. Хочу увидеть в ней себя такой, какой я буду через несколько лет. Хочу увидеть себя вне кризиса и поговорить.
- Что ты, что ты! Нельзя! Никак нельзя! Остановись!
Часть человечков побежали куда-то жаловаться:
- Она строит комнату, она строит комнату! Надо ее остановить! Ей нельзя!
Тем временем комната обретала все более явные очертания.
И тут я почувствовала пустоту. Совершенную. Я сама не могу придумать образ. Точнее, я не могу его достоверно воссоздать. На что тогда полагаться? На подсознание? Я решила попробовать.
Немного надавив на пространство я произнесла что-то вроде:
- Окружающее пространство, мой внутренний мир, местные жители, которые находятся здесь и в зоне моей досягаемости, откройте мне мое будущее, покажите мне меня такой, какой я буду через несколько лет!

- Нельзя! Тебе еще рано! Не пустим! - крики человечков стали еще более тревожными.
- Считаю до трех! - решаю пойти на шантаж я. - После этого начну здесь все крушить, а если проснусь, то вообще зависнете в полупространстве. Три... два...

Человечки обреченно убежали в комнату причитая:
- Слишком быстро, слишком быстро!

Мне пришлось надавить еще сильнее.  Но так, чтобы не разбудить саму себя.  В результате я все таки оказалась в собственноручно построенной комнате и закрыла за собой дверь.
Взглянув на женщину, сидящую на стуле я поняла, что меня обманули. Это даже близко была не я. Но она очень старательно пыталась мною быть. Пятилетка за три дня редко удавалась хорошего качества...
Выглядела  "я" совсем иначе. Одета была по старомодному.  Век этак 19тый. Шикарное платье из парчи, по стилю напоминающее либо стимпанк, либо викторианскую эпоху. Очень элегантно. Почему-то светлые волосы. Гордый взгляд.  Мне сообщили, что это я через 10 лет. Хм...

Я попробовала с ней поговорить, но ничего толкового не добилась. Она отвела взгляд, когда я спросила счастлива ли она.  Что-то начала говорить про мужа и взрослого сына, которому лет 16. (у меня НЕТ сына! И даже если он будет, то за 10 лет взрослым не успеет стать НИКАК.)
Сказала, что ездила в Алжир и там произошло что-то судьбоносное. Возможно, там муж с сыном и остались из-за военных действий.
Каждый раз, когда я сосредотачивала свой взгляд на ее одежде, она менялась. Это была одежда для прогулок, для долгих путешествий на лошадях... Все было очень стильно и шикарно. Но совершенно все из прошлого!
Устав от бессмысленных расспросов и расстроившись, я проснулась.

Сообщение отредактировал Faerny1 - Понедельник, 15.10.2018, 16:22

Faerny1Дата: Понедельник, 15.10.2018, 18:00 | Сообщение # 293

2. Сегодня шла по какому-то квесту. Задача квеста - выбраться из опасной зоны с минимальными потерями. Я была в команде, но людей в реале
не знаю.
Возможно, это не важно.

Важно другое: выбраться из передряги почти без потерь часто могла только я одна. И не потому что такая умная и смелая, а потому что мне помогали.

Повсюду в ключевых точках были развешаны подсказки, которые предназначались только мне. Что там могло быть? Все что угодно.
Фотографии с информацией, много текста и даже ветер. Ой, как же его называли? Если параллели с мифологией провести, то его можно назвать "дыхание Титана" - Очень сильный направленный поток воздуха из параллельного мира.
Мне не столько был интересен квест (хотя провалить его было бы малоприятно), сколько эти подсказки. Это была настоящая загадка для меня. Потому что их оставил... мой Учитель.
Я никак не могла понять как он узнал о том, что мне предстоит на пути и когда разложил их. Откуда он знал что я выберу в том или ином случае? Что я вообще их найду! По сути - это был ряд писем с поддержкой от него. Очень трогательных писем.

К сожалению, я почти не помню их содержание. Они все строились по принципу:
"Если ты это читаешь, значит меня уже нет рядом" или "Ну вот ты и нашла мою очередную подсказку. Значит, ты, такая балда, опять вляпалась в историю! :)"
Я даже нашла аудиофайл, где было записано голосовое сообщение. Я слушала голос и очень хотела его показать людям в реале.  Таким теплом и защитой веяло от этих посланий!

В ходе сна у одного из участников сюжета промелькнула фраза:
- Как это Хантер умер? Когда успел? Я его видел только позавчера... или вчера... Мельком, правда. Может это был и не он? Хм.

Я, конечно, не поверила ему. Единственное возможное пояснение этой фразы в разнице течения времени. Здесь прошло 2 года, а у него 2 дня.

Сообщение отредактировал Faerny1 - Понедельник, 15.10.2018, 18:00

Faerny1Дата: Вторник, 27.11.2018, 17:46 | Сообщение # 294

27 ноября 2018 года.
ДЛЯ РЕСУРСА "ЯНДЕКС ДЗЕН".

Я все еще не оставляю попыток делиться своим опытом с более широкой аудиторией. К этому меня подталкивают многие мои друзья, утверждающие, что истории, которые я вижу во снах, довольно интересны и достойны гораздо большего круга читателей, а во мне пропадает писатель-фантаст. :)) 

Все предыдущие опыты ведения блогов заканчивались для меня провалом. Я уверена, что моя целевая аудитория довольно небольшая, но, возможно, я не права.

Однако, поддавшись настойчивым уговорам, я вновь решила попробовать освоить новую платформу "Яндекс Дзен" и создать в ней свою страницу, в которой стала выкладывать ранее написанные материалы. В результате чего, уже на четвертной публикации получила блокировку за "заимствованный контент".  Теперь мне необходимо доказать, что все мои тексты являются авторскими и принадлежат только мне. Лучшего способа, чем описать ситуацию здесь, я не нашла.
Я планирую перерабатывать самые интересные записи с нашего форума и выкладывать их в виде небольших зарисовок, заметок и рассказов. Поэтому:

Я действительно подтверждаю, что все статьи, опубликованные на ресурсе Дневник Виктории являются авторскими и написаны и придуманы мной лично под псевдонимом Виктория Светлая.

Спасибо за понимание.

Faerny1Дата: Понедельник, 03.12.2018, 21:11 | Сообщение # 295

3 декабря 2018
Знакомо ли Вам это чувство?

Речь пойдет об особенном чувстве, которое возникает у некоторых людей во сне. Среди моих знакомых есть такие люди. Также, довольно часто, его испытываю я сама. На всех оно производит очень сильное и глубокое впечатление. Не думаю, что у данного чувства есть какое-то отдельное название. А жаль! Как любая сложная эмоция, протекает оно довольно быстро, а след оставляет на долгие годы. Описать его сложно, но я попробую.

Представьте, что вы видите перед собой нечто восхитительное, но совершенно не подвластное пониманию. Увиденное настолько прекрасно, что заставляет дыхание замереть, а сердце бешено колотиться. Так хочется прикоснуться к этому чуду, но имеете ли вы на это право? Можете ли позволить себе быть настолько смелым? А если ваше вмешательство окажется слишком грубым и чудо исчезнет, погибнет?!

Пока боретесь с собой, рука сама непроизвольно тянется к неизведанному. Вы кажетесь себе слишком неповоротливым, большим и обтесанным неумелыми пальцами плохого мастера. Первозданная красота звенит своей чистотой, и ладонь, тянущаяся к ней, становится чище, прозрачнее, тоньше...

И вот вы касаетесь Чуда кончиками пальцев... А оно отзывается!! Волна тепла проходит насквозь, словно крепкий горячительный напиток и достигает самого центра вашего Я. Сердце пропускает один удар, и вдруг, становится настолько щемяще тоскливо, насколько прекрасно чудо перед вами. Такое знакомое, родное и одновременно с этим, давно позабытое тепло! Будто на мгновение вы можете обнять давно ушедшую родственную душу.Пьянящая волна растекается по всему телу с каждым ударом сердца, в голове все звенит и гудит, окружающее пространство пускается в пляс. Но вы, почему-то, не падаете на землю. Напротив, становится очень тепло и уютно. Этот уют нельзя сравнить ни с чем в мире. Ничто не может даровать вам настолько счастливого спокойствия: ни защита любящих родителей, ни объятия любимого человека, ни крохотные ручки детей. Будто вы стали частью этой природы - неделимой и прекрасной. Все вокруг - это часть вас и вы сами часть каждой молекулы вокруг. Золотое сияние окружает и наполняет каждую клеточку тела. Даже кончики волос светятся по особому. Энергия настолько чистая и высокая, что вы ее слышите, чувствуете, вдыхаете, преображаетесь...

И это финальная остановка, потому что вы, наконец, нашли то, что искали! И больше ничто не имеет значения. Вы совершенно уверены в будущем. Долгий и сложный путь подходит к своему счастливому концу. Теперь вы просто счастливы и больше никому ничего не должны. Многовековые тяжелые оковы падают с плеч, и, наконец, можно свободно дышать и просто БЫТЬ.Очень легко, свободно и тепло.
Вы ДОМА по-настоящему.

В этот момент тело делает резкий и глубокий вдох. Словно кто-то дернул стоп кран в несущемся на всех парах локомотиве! Столкновение с реальностью неизбежно! Вы просыпаетесь в своей кровати. Ночь, тишина... гулко бьющееся сердце... Время еще не пришло.

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Дневник сновидений » Мой скромный опыт снохождения. (Некоторые мои сны.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]