Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: didicgami  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Настройка сновидений » Объяснимо и факт (Посвящается чувствительности человека)
Объяснимо и факт
Чеширский_КотДата: Суббота, 21.09.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Энергия (Контролирующий сон) ז

Статус: Offline
Экстрасенсорика- что вообще известно про это?  Всё что связанно с этим переплетается вместе, одно выходит в другое. Моё мнение таково что человеку бывавшим в ос/вто, кто часто видит красочные сны, моменты иногда переплетаются с реальностью, словно ты увидел маленький кусочек примерного будущего. Всё это даёт нам задатки для экстрасенсорике, это наш с вами фундамент, с чего и стоит начать. Через время этот кусочек увиденный во сне реализуется в реальности с более-менее точностью. Получается у души летающий в пространстве вариантов есть фу-ция настраиваться на сектор из возможного будущего. Как-то похоже на сходство интуиции. Тебе не кажется? Может ты не слышал не когда, не прислушивался к шелесту звезд.

Техника осознания дыхания. Простая техника. Всего несколько минут в день, от 2 до удовлетворения, можно делать её везде. Всего лишь надо осознанно делать вдох и выдох, перенося своё внимание на сам процесс вдоха/выдоха. Помогает услышать интуицию(шелест утренних звезд). Отключает от маятников. Повышает осознанность, овд. Наработанную технику хорошо использовать в принятии решений.

Мы как бы состоим из внимания, умения переносить внимания очень пригодиться для многих техник/процессов. А что если перенести внимание на ос/втп?

Техника свеча v1. Это классическая техника в которой перенос внимания идёт на пламя свечи. Если быть точнее она не только учит переносу внимания, но и ясно видеть то что окружает ту саму свечу. Техника выполняется в темноте, так проще и лучше. На расстояние от метра и более. Напоминаю что всё техники выполняются осознанно с овд. Не забегай в перед, не лезь смотреть ответы. что же я там увижу такое? Все придет от практики, когда откроешь для себя велосипед. На открытия велосипеда у меня ушло примерно около месяца. Хватит терпения?

Свеча v2. В обновлении задействовано следующее: в процессе тех. представляем как луч свечи проходит сквозь чакру аджна (3 глаз) и спокойно сам по себе луч отражается в заде вас на стене или что там у вас. Перед тем как по тушить свечу закрываем глаза, тушим, остаётся след от свечи и направляем огонек в область 3 глаза. Он всяческий будет сопротивляться, держим так пока он не исчезнет, затем можно открыть глаза. eek

P.S начало положено, пишите свои техники, а результатах не спешите говорить даже на форуме, пусть пройдёт время. Когда это закрепиться хорошо, вот тогда то и можно поделиться, Вы сами поймёте этот момент. Пишите про случаи которые относятся к этой теме, может с чем то пришлось столкнуться? Всё что касается экстрасенсорике суда.

Не думай, а делай

Сообщение отредактировал Чеширский_Кот - Суббота, 21.09.2013, 12:13

ПилигримДата: Суббота, 21.09.2013, 23:35 | Сообщение # 2
Общение (Говорящий во сне) ח

Одно время делал технику всплывающих картин,-попробую описать...
    На глаза одевал плотный капющон и сидел в комнате минут пять,потом резко откидывал его и смотрел несколько секунд в одну точку.После снова его надевал и смотрел в одну точку уже в темноту перед глазами-проявлялся образ комнаты сначало в серых тонах,но по мере практики я добился устойчивой картинки в цвете,даже лутьше чем просто смотришь открытым взглядом.
    Думаю ,если бы не бросил этой практики,мог бы входить в эту картинку из состояния бодрствования.При практики глаза должны быть неподвижны,тоесть смотришь в одну точку секунд 5,накрываешься капюшоном и смотришь в одну точку уже в полной темноте-всплывает картинка,-волшебный метод,можно просто развлекаться,а может кому и пригодиться...

Бродяга, зачем же ты бросил дорогу широкую ту?
Поверил я ветру и выбрал простую тропу...

Чеширский_КотДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:18 | Сообщение # 3

Пилигрим, класс, обязательно сделаю.

Не думай, а делай

ПилигримДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:42 | Сообщение # 4

Чеширский_Кот, Метод обалденный,-всмысле эффекта,простой и понятный,главное практика-несложная,но эффективная.Можно экспериментировать с временем,,экспозиции".И вот когда проявиться твоя первая картинка,например комната,-у тебя обязательно ,,ёкнет" в солнечном сплетении-ну а там развивай,возможности безграничны...

ПилигримДата: Воскресенье, 22.09.2013, 07:34 | Сообщение # 5

Чеширский_Кот, Да,и что бы картинка быстрее стала цветной,-поэксперементируй с яркими предметами,например на горшок с цветами или вазу с букетом направь свет от настольной лампы.На глаза маску или что нибудь не пропускающее свет.Несколько минут глаза должны быть в полной темноте,-резко снимаешь маску,смотри в одну точку на букете не мигая секунд 5(со временем можно экспериментировать)-так же резко закрываешь глаза и смотри в одну точку в темноте(почему я повторяюсь-это важно)не рыскай глазами-ты удивишся реальности картинки.В то время я с помощью тренировок смог увидеть пейзажи освещённые даже пламенем свечи,но дальше забавы дело не пошло,да и всерьёз тогда не интересовался ОС и ВТО.Кто знает,может и это путь к одним из врат.
   И это очень хорошее не делание-например -открываешь глаза на интерьер своей комнаты в северной стороне,закрываешь глаза,поворачиваешься на 180 градусов и...-дескать где я!

Сообщение отредактировал Пилигрим - Воскресенье, 22.09.2013, 07:51

Чеширский_КотДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:19 | Сообщение # 6

Техника пружина. Всё знают классическую тех. гармошка, да, та самая. Трем ладони ждем тепло, хорошенько трем. Руки согнуты в локтях, ладони друг на против друга, на расстояние 10-15 см. Спина прямая, выполняем сидя. Начинаем двигать ладони друг к другу и обратно/разводим сводим. Фокусируем внимание на ладонях. В начале практики слабое чувство, в продолжение чувство что между рук находиться пружина, которую сжимаем разжимаем.

Далее фокусируем внимание на голове/мозге, он будет то сжиматься то разжиматься. Следующее фокусировка внимания происходит на ладонях, а точнее как сквозь них проходит сила. Так известно стало из темы про Даосскую энергию у нас много разных каналов. Одни из них находиться на руках, переносим силушку из одной руки через плечи по воображаемому кругу. Далее с углублением этой практики переносим этот сгусток энергии по всему телу, помогаем глазами. В продолжении тех делаем всё теже движение руками только на этот раз внимание переносим на тонкое тело, разжимаем и сжимаем тело тонкое. 

Для более чувствительности эти техники рекомендую после проделывание Даосского обратного круга(ДОК). Делаем сидя, руки на коленках, ладони вверх. Осознаем движение энерг. через каналы на руках(они в середине ладони) через руки, вверх по телу, через голову. Вниз через затылок, по спине, ногам. Выходит она через каналы на подошве стопы. Док применяется для изменения себя, физ. тела сбросить вес и так далее. Чуть не забыл. После проделывание тех док, на ладонях скапливается сила, ей можно лечить, а можно просто скинуть, отряхнув руки лили помыть их.

Не думай, а делай

Чеширский_КотДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:28 | Сообщение # 7

Вот это красотка помогает тренировать внимание, нет не на ёе фигуру. Делай контроль над ёе вращением.
Красотка вращается по час. стрелки- активно левое полушарие, против часовой правое- в ответе за интуицию, второе внимание и так далее

Прикрепления: 8228475.gif(204.0 Kb)

Не думай, а делай

didicgamiДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:27 | Сообщение # 8
Чувство (Живущий во сне) י

Чеширский_Кот, отличная тема. Добавлю и от себя немного. Все думают, что экстрасенсорика - очень сложно, практически сказка и магия. Но кто нибудь из обывателей пробовал просто закрыть глаза, и например увидеть предметы лежащие на столе, руками? Я думаю пробовали единицы. Единицы из этих единиц попробовали больее 1 раза. А ведь это очень просто. Реаьлно говорю, за неделю вы будите чувствовать предметы руками, при этом не прикасаясь к ним. Просто берёте например листок бумаги, железку, носок, ложите это на стол. Закрываете глаза и держите руку над этими предметами какое-то время. Лично я держал руку не ровно, а поднимал её и опускал еле еле. Похоже на упражнение гармошка, или на фантомное раскачивание. И почти сразу вы сможете ощущать эти предметы, будет отталкивать будто магниты разных полюсов. Чувсвуешь энергетику предмета. Это самое просто. Думаю почти сразу можно  определить, есть предмет на столе или нет.  Если тренироваться дольше, то можно начать чувствовать, что это за предмет. ТО есть железка будет очень гладкая. Носок шершавый, например шерстяной))). Всё это ты ощущаешь будто трогаешь предметы рукой. Но на самом деле их даже не касаешься. Бывает даже открываеш глаза чтобы проверить, а не дотронулся ли ты до предметы. И оп до предмета то ещё надо руку довести. Так что вот ещё один маленький практикум, если хотите развивать в себе эти способности. Я это раньше делал, но забросил. так как хотел показать кому-то типа фокус. Так как на едине угадывал всё время и уверенно предметы. На людях не получалось. И что то меня обида взяла и забросил. Благодаря этой теме есть повод начать заново smile

didicgamiДата: Суббота, 23.11.2013, 15:36 | Сообщение # 9

Чеширский_Кот
вот видео добавил на сайт, как раз по этой теме, очень интересные моменты есть, которые можно взять на вооружение.

Развитие экстрасенсорных способностей курс Алексея Похабова часть 1
Развитие экстрасенсорных способностей курс Алексея Похабова часть 2

Чеширский_КотДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:22 | Сообщение # 10

Гармошка. Вариант техники с переносом внимания на энер. вокруг тела. На этот раз вместо мозга, сгустка энергии. Сжимаете энерг. оболочку( кто как ёе называет аура, эфирка. это не важно оно уплотняется накачивается силой.) После упражнения легче выходить из тела. Соответственно делать надо регулярно

Не думай, а делай

didicgamiДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:11 | Сообщение # 11

Чеширский_Кот, попробую сегодня в сочетании с фокусом 10

ПилигримДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:40 | Сообщение # 12

Чеширский_Кот, здорово!-Зарядка для тела сновидений!Попробую,-на фоне 3Д звуков!

didicgamiДата: Вторник, 07.01.2014, 13:30 | Сообщение # 13

Чеширский_Кот, пробовал тока 1 раз и пока не чего. думаю потом мож лучше станет.

Чеширский_КотДата: Вторник, 07.01.2014, 14:06 | Сообщение # 14

Забыл написать что руки надо разогревать перед упражнением. Да бы чувствительность повысить. На начальном уровне это необходимо. Трешь их друг об друга пока сильно теплые не будут.

Не думай, а делай

Чеширский_КотДата: Вторник, 07.01.2014, 16:47 | Сообщение # 15

Упражнения для развития видения. Зеркало. Сидя перед зеркалом, желательно в полный рост, но можно и в лицо, на расстоянии от полу метра и более всматриваешься в район губ/носа. Зрением расширяешь обзор что бы видно было всё тело, но смотреть в одно место губы/нос. Далее начнут выходить темные пятна на лице, может изменяться внешность лица. Это ваши опасения, фобии, комплексы вылезают наружу, направляйте туда энергию. Представляйте как она теплом, радостью идет в эти места. Тело начнет менять не много цвет, могут появляться разные полосы, оттенки. Можете прищуривать глаза- это помогает на первых этапах.

Не думай, а делай

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Настройка сновидений » Объяснимо и факт (Посвящается чувствительности человека)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]
Irina