Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: didicgami  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Настройка сновидений » Якорение, как способ осознать себя во сне (В этой теме будут описаны способы якорения)
Якорение, как способ осознать себя во сне
Чеширский_КотДата: Среда, 29.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Энергия (Контролирующий сон) ז

Статус: Offline
Всем известно что такое якорь! НУЖНО СОЗДАВАТЬ ЯКОРЯ ДЛЯ СНОВ. Якорь служит для того чтобы закрепить своё сознание на определённом моменте, вспомнить, подумать где ты есть. Может сон, как я суда попал, что делал до этого. Якорь делается по дневнику снов, что Вам больше всего встречается во сне. Коридоры, дворы, слоны, лавочки, фонари, деревья и многое другое. После такого как Вы прочитали свои сны вывели что больше всего встречаете, начинаете на этот предмет(персонаж) ставить якорь. Каждый раз как только Вы встречаете Ваш якорь начинайте осознавать себя. Только не так "сплю ли я, нет не сплю" проверка должна быть четкая. Проверить чувства, запахи, окружение, вязкость предметом, потереть руки, всмотреться в предмет, взглянуть на небо, оно во сне другое. Если мало снов или вспомнить что повторяется трудно, якорь лучше поставить на предмет быта или что-нибудь другое, что часто встречается. Увидел железную дорогу сразу вопрос в голове сплю ли я, проверку на реальность, и так много-много раз в день, дней таких много должно быть. Появиться привычка -о девушка в красном,сплю ли я? Техника очень хорошея нужно время что бы её наработать. Если есть вопросы по теме, про выбор предмета, задавай!!

Не думай, а делай

didicgamiДата: Среда, 29.05.2013, 21:35 | Сообщение # 2
Чувство (Живущий во сне) י

Цитата (Чеширский_Кот)
о девушка в красном,сплю ли я

Матрица фор эвер  thumb

А повесить на стену перед кроватью записку с напоминанием об ОС, это якорь, каждое утро просыпаюсь и вижу её и делаю проверку на реальность. Всё как ты описал, подробно. А не просто так. Чаще всего осознаюсь у себя в комнате и такая фишка помогает. Ещё ты меня на мысль наталкнул, каждое утро не просто её замечать, а смотреть, есть она там или нет, потому что во сне её может там и не быть, а я могу прохлопать такое, так как якорь будет тока на записку,а  коли её нет, то и проверки нет, теперь буду смотреть, а есть ли она smile

Чеширский_КотДата: Среда, 29.05.2013, 21:49 | Сообщение # 3

Для надписей самый простая проверка это прочитать её, закрыть глаза не думать о ней, остановить овд и открыть. Буквы могут так носиться по строчкам, словно муравьи. А так всё правильно делаешь, лучше ещё карту снов повесить на стену на ватмане и каждый раз перед сном смотреть на неё, я пока работаю в этом направление

Не думай, а делай

ПилигримДата: Четверг, 30.05.2013, 03:55 | Сообщение # 4
Общение (Говорящий во сне) ח

Чеширский кот
Цитата
Буквы могут так носиться по строчкам, словно муравьи.

Мне кажется для каждого индивидуально.Одна сновидящая писала,что в ОСе могу читать
целые книги.
У меня на грани сна иногда всплывает перед глазами страница из книги,текст вижу отчетливо,но по содержанию полная билеберда.В сновидении текст остается прежним,но при повторном взгляде добавляются к нему еще какие то символы,фразы...

Бродяга, зачем же ты бросил дорогу широкую ту?
Поверил я ветру и выбрал простую тропу...

didicgamiДата: Четверг, 30.05.2013, 09:33 | Сообщение # 5

Пилигрим, это у кого как, но совершенно точно, текст там меняется почти всегда. Я например, во сне могу читать интернет, спокойно, не чего не разбегается и ещё вывески, где большими буквами написано, тоже можно прочесть, мелкий текст часто меняется прям на глазах. Но главное это отвести взгляд и посмотреть снова, так и надо проверять, большая вероятность, что что-то изменится. Но чтобы читать целые книги во сне, это преувелечение мне кажется. Во первых, там не будет смысла в тексте :), а во вторых всё будет меняться, например перелистнули страницу и всё может быть иначе, это странно, если у неё во сне всё так стабильно. Читать можно, есть специальные методы. Но что бы прям книги, слабо верится... Наверное она какой-то уникум  smile

IrinaДата: Четверг, 30.05.2013, 15:56 | Сообщение # 6
Общение (Говорящий во сне) ח

Я тоже считаю, что это чисто индивидуально для каждого. Вот вы рассказываете о том, что буквы текстов бегают, прыгают. Я верю вам >>> осознаюсь во сне >>> нахожу текст >>> читаю, присматриваюсь >>> буквы бегают.
А все почему? Потому что вы создали своим примером именно такой образ чтения и текстов для меня. Возможно, если бы вы не утверждали на своем примере о том, что буквы скачут, тов своем ОСе я бы текст читала с легкостью и даже с большей, чем можно читать в реальности.
Точно так же, как и я отвергаю "вашу" проверку на реальность - вдыханием через закрытый нос, так как в моем ОСе она не прошла. Раз не прошла, то заставила думать, что я не сплю.

Так что давайте не будем утверждать, а будем устанавливать опрос посетителей сайта. А по результатам уже можно будет какой то вывод делать)
И даже в этом случае я буду сомневаться) пока не проверю на собственном примере. confused

didicgamiДата: Четверг, 30.05.2013, 19:59 | Сообщение # 7

Irina, ну не я придумал про текст smile Об этом говорят все "Учителя и гуру". И я не отвергаю, что это невозможно, есть специальные методы, которые решают эту проблему. Всё таки это сон, там всё меняется, благодаря этому и можно проделывать всё то, что мы там делаем. А то, если бы всё было идентично, то и якорение бы не пригодилось, всё было бы так же, как и в реале. У меня вот с руками фишка не проходит, сколько раз смотрел они обычные были. Надо конечно проверить,а  то получается летать можно,а книгу прочесть нет? Нужно просто вознамериться и это наверное получится. Другое дело, когда ты просто так читаешь, случайно для проверки, то там всё будет меняться. Я так думаю.

Чеширский_КотДата: Четверг, 30.05.2013, 20:11 | Сообщение # 8

Irina, сделай вдох через закрытый нос с намерением то что вздох произойдёт через уши, главное заставить себя верить.

Не думай, а делай

AbigalДата: Пятница, 31.05.2013, 17:58 | Сообщение # 9
Интеллект (Мыслящий во сне) ג

Чеширский_Кот, всегда делаю проверку через закрытый нос, но даже не догадывалась, что у кого-то вдох проходит через уши. У меня вдох  проходит через нос, несмотря на то, что он крепко зажат пальцами. Через кожу наверно проходит.

Чеширский_КотДата: Пятница, 31.05.2013, 21:43 | Сообщение # 10

Abigal, это прост был пример

Добавлено (31.05.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Есть ещё одна интересная техника для ос, только не совсем подходит в этот раздел, я что-то не знаю куда её определить решил сюда.(может кто подскажет перенесём) Данная техника к якорению отношение не имеет, так как якорение это заранее выбранный предмет который встречается в быту и снах, в день якорь должен работать раз 30-50 среднее что бы со временем выработалась  привычка. О девушка в красном! Красная машина, сплю ли я? Ладно хватит бла-бла-бла, все равно многим это по фиг, я уже писал об этом..

Так техника-привычка бусы. Берем бусы желательно длинные, у меня лично 140 где-то бусинок в одной(уже забыл) помечаем одну бусиничку, я зажигалкой сплавил две вместе. Начинаем мантравую технику, берем за помеченную бусинку и сидя на удобном месте держа прямо позвоночник, начинаем говорить с полным осознанием себя Я ОСОЗНАЮ СЕБЯ ВО СНЕ или МОИ СНЫ ОСОЗНАННЫЕ и так хотя бы 2 круга по 140 раз один или сколько там бусинок у вас? Думать надо то что говоришь, на посторонние мысли не отвлекаться. Таким образом записываешь себе в мозг полезную информация, причем начинаешь контролировать свои мысли ибо это есть йога разума т.е ос. Разум начнёт буйствовать, отвлекать мыслями сразу скажет - Ой-ой как пятка зачесалась, давай быстрей не могу. А Вы в свою очередь- Я ОСОЗНАЮ СЕБЯ ВО СНЕ. Что там разум твердит на чхать. Может резко что-то случиться, какие-то мысли, звонки будут всегда отвлекать. Я думаю можно на 8 минут в день отстранится от этого, пусть мир подождёт, сделай паузу.  8-10 минут практика много времени не возьмёт, только иногда 2 круга становиться мало..

Технику спёр и переделал под ос:) сам проверял

Не думай, а делай

didicgamiДата: Пятница, 31.05.2013, 21:51 | Сообщение # 11

Чеширский_Кот, спасибо, я её сюда кинул, в архив. Архив техник. Там в первом посте список, в конце, техника бусы и ссылка на это твоё сообщение, так что его не удаляй smile

AbigalДата: Суббота, 01.06.2013, 02:57 | Сообщение # 12
Интеллект (Мыслящий во сне) ג

Чеширский_Кот, как только увидела здесь терминологию "якорить" вспомнила, что нас мужиков учили якорить .... на бусах. Оттуда спёр?

Чеширский_КотДата: Суббота, 01.06.2013, 10:22 | Сообщение # 13

Abigal, одна личность говорила про про технику, что с помощью неё можно оседлать свой разум. И что ему тоже учитель говорил сделай 2 раза с начало, у него доходило до 10 раз в день. НО там она иная не для осов, как благодарения. Такие техники используют люди которые харят (харе Кришна) из их это веры взято, ибо это есть мантровая техника. У менее контролировать разум(йога разума т.е. осознания себя во сне.) Каждый сновидиц в какой-то части йог  dry . Мне лично на эти секты, восточные культуры по фиг, главное что техника работает, а разум при концентрации внимания записывает слова.

Не думай, а делай

didicgamiДата: Суббота, 01.06.2013, 11:01 | Сообщение # 14

Abigal, а сам термин якорь, в таком вот понимании я впервые услышал из книг по НЛП (Нееро лингвистическое програмирование).

Чеширский_КотДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:07 | Сообщение # 15

Интересное заметка по технике бусы. Во время техники заметил как стена, она у мня зелёная, стала менять цвета на светло-синею, светло-зелёную, то белела то темнело. На мгновение остановился сделал проверку на реальность, всё нормально, реальность. Что такое может так разум сильно не хочет что бы его контролировали, решил отвлечь. Если у кого-нибудь что-то не обычное случалось пишите?

Не думай, а делай

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Настройка сновидений » Якорение, как способ осознать себя во сне (В этой теме будут описаны способы якорения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]
Irina
[662]
LunarGuard