Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Irina  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Курилка » Знакомство и общение » Разговоры про осознанные сновидения и не только (флудилка) (Разговоры о жизни и общение тут)
Разговоры про осознанные сновидения и не только (флудилка)
didicgamiДата: Вторник, 27.03.2012, 15:36 | Сообщение # 1
Чувство (Живущий во сне) י

Статус: Offline
Привет! Как дела? Как день прошел? biggrin
У меня всё хорошо, а теперь о том для чего эта тема?
Эта тема для общения, общаемся тут либо в чате, кому как удобно. Если у вас есть вопрос и не охота создавать тему или может есть что рассказать очень интересное, но опять же замутить тему лень. То пишем всё сюда.. В общем такая тема happy

IrinaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:44 | Сообщение # 2
Общение (Говорящий во сне) ח

Да вот это уже кстати такая тема) А то в некоторых постах уже значительно стали отклоняться от названных тем. Так вот.

Хотела сказать про награды, ну вот хорошо. Уже хотела вам по награде дать какой нибудь, но не могла выбрать чтоб было в тему. Вот вопрос, туда можно запилить другие?)

didicgamiДата: Вторник, 27.03.2012, 15:48 | Сообщение # 3

да можно smile я это хотел сделать. нужно сначала найти другие или сделать картинки и всё.

IrinaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:52 | Сообщение # 4

Посмотрю что нибудь интересное, найду.
______
Quote (Irina)
Вот если бы я была не я, я бы тебе сказала:- да ну брось... не каждому дано... кто то не видит снов вообще, или очень очень редко. И вероятность осознанного сна очень мала.
Что бы ты ответил?

Quote (didicgami)
Я бы ответил : да ну брось... каждому дано... кто то не видит снов вообще, а кто-то видит осознанные. И вероятность осознанного сна очень велика.

Как убедить человека, который не видит по ночам снов, или даже не запоминает их, что ему дано, ну или хотя бы в его силах это изменить и получить результат.
Я понимаю, что тебе это не нужно в принципе. Но, допустим, это твой друг и тебе хочется чтоб он тоже умел и мог делать то, что ты можешь.

didicgamiДата: Вторник, 27.03.2012, 15:57 | Сообщение # 5

Irina, а что будет если ему рассказать мол вот я это вижу и управляю сном и типа я не одна такая. Вот люди есть. А самое главное сказать, что это не выдумки какой-то секты, а реальный факт, который исследуют психологи. Лаберж например и покажи ссылку на него в википедии smile Против фактов не попрёшь. Тут уже и не знаю, как тебе возразить могут.

IrinaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:58 | Сообщение # 6

Я вот думаю, эту темку нужно было назвать "Привет! Как дела? Как ночь прошла?" happy

Добавлено (29.03.2012, 11:58)
---------------------------------------------
мне сегодня яркие сны снились, но правда обычные. Уже не первый раз, обычный сон заставляет задуматься о возможности извлечения какой то интересной, а главное полезной для себя информации, например, то, к чему в реальности нет доступа (во многих смыслах).
Я попытаюсь объяснить...
Вот сегодня был сон, я возьму один момент. Мне подруга во сне напомнила способ высчитывания точного расстояния от тебя до какой то конкретной точки. Мне так сейчас трудно объяснить подробно, потому что неясностей много. Но во сне, это было настолько ясно и очевидно, но являлось какой то хитростью или тайной, известной не каждому там. Тогда я уже знала этот способ, потому что мне раньше во сне же его объясняли. Зачем он нужен? Затем, что когда вымеряешь расстояние "на глаз", оно будет примерное с погрешностями в большую или меньшую сторону. А этим способом ты высчитываешь точное расстояние, например чтоб сделать какой то бросок, попасть каким либо предметом именно в заданную точку.
Во сне я очень хорошо понимаю этот способ, и я это осознаю. Проснувшись же, я помню хорошо сон, но вот этот способ...... я его понимаю чуть ли не на 1/4. Много неясностей и вопросов.
Так вот, мои размышления: если бы это был не обычный сон, а осознанный, то при ясности ума, можно было обратить все внимание на этот момент и запомнить очень хорошо этот расчет расстояния. И уже проснувшись иметь его в голове достаточно хорошо, чтоб хотя бы объяснить.

Как вы думаете, вообще такое возможно, или же есть множество противоречий между осознанным и обычным сном?

Сообщение отредактировал Irina - Четверг, 29.03.2012, 11:58

lectorgcДата: Четверг, 29.03.2012, 13:05 | Сообщение # 7
Интеллект (Мыслящий во сне) ג

Quote (Irina)
Так вот, мои размышления: если бы это был не обычный сон, а осознанный, то при ясности ума, можно было обратить все внимание на этот момент и запомнить очень хорошо этот расчет расстояния. И уже проснувшись иметь его в голове достаточно хорошо, чтоб хотя бы объяснить.

Мне кажется был бы это осознанный сон, то было бы возможно два случая biggrin либо ты бы сделала открытие, как высчитывать точное расстояние (типа как менделеев таблицу открыл).. Либо (возможно более вероятное), ты бы там сразу поняла, что тот способ бредовый целиком и полностью, и тебе просто так вообразилось, что он действительно позволяет вычислять точное расстояние)) Мне так кажется biggrin
А что из этих двух, я не знаю

Сообщение отредактировал lectorgc - Четверг, 29.03.2012, 13:06

didicgamiДата: Четверг, 29.03.2012, 13:24 | Сообщение # 8

Quote (Irina)
"Привет! Как дела? Как ночь прошла?

о, так действительно более в тему))) исправил.

Согласен с lectorgc, по поводу бредовости, мне тоже как-то снился сон, где мне объясняли как решить одну проблему с сайтом, которую я уже долгое время не мог решить. Так вот во сне всё было так ясно и так логично (сон был не осознанный), но когда я проснулся я решил это ответ проверить. И как оказалось, то что мне снилось совершенно не работало в реальности. Причём некоторые моменты вообще не существовали в природе.

А по поводу осознанного сновидения, мне кажется если бы это был осознанный сон, то ты бы с подругой об расстоянии не разговаривала, ты бы осознанно делал бы что нибудь другое, летала там или ещё чего, вообщем испытывала. А вот если бы ты целенаправленно поставила перед собой цель, узнать ответы на какие-то вопросы и осознанно бы расспрашивала и запоминала, тогда возможно и получилось бы сделать мега крутое открытие :). Но если учесть, что в мире много народа, которые занимаются ОС, но очень маленькая часть из них сделало какое-то открытие благодаря этому. (во всяком случае я таких вообще не знаю) говорит нам о том, что вероятность бреда выше, чем вероятность мега открытия smile

IrinaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:28 | Сообщение # 9

ну блииин, не спускайте меня с небес)))) Пусть я лучше буду с надеждой думать, что это шанс сделать открытие, чем знать что это бред ah
так то цель есть, выяснить...

didicgamiДата: Пятница, 30.03.2012, 17:00 | Сообщение # 10

О сегодня был шанс осознаться во сне но я его упустил. Короче проснулся утром от того что продрыых до поздна и к нам пришли гости, записывать не чего в дневник, времени не было. в итоге к обеду совсем забыл, что мне снилось. Но потом ближе к обеду совершенно случайно речь зашла о лифте у нас в подъезде. и Я вспомнил, что мне снилось, как я еду в лифте и смотрю на кнопки. Эти кнопки были как новые и аккуратно подписаны, но в реале кнопки в лифте покоцанные. Я во сне ещё подумал, как такое возможно? Вроде же они должны быть коцанными, но успокоил себя мыслью, что это сделали ремонт в лифте. А если бы проверил на реальность, ведь этот момент меня удивил... ТО осознался бы, badmood

IrinaДата: Пятница, 30.03.2012, 17:43 | Сообщение # 11

Да-да у меня много раз такое бывало... Например в комнате сделан ремонт и мебель другая... а во сне бывает - как раньше: старая мебель и без ремонта. Но почему то это даже не удивляет)

hom-comДата: Пятница, 30.03.2012, 20:26 | Сообщение # 12
Сознание (Познавший сон) ב

как понял? не знаю, просто проснулся утром и понял что это был сон, да и в комнате было светло, хотя свет не включал. Теперь со мной такого не повторится, буду проверяться на реальность всеми способами. Я рассчитывал на те ощущения которые я описывал впервые. Теперь дляменя все ясно ОС и астрал разные вещи по крайней мере по ощущениям. Может быть я повторюсь, буду стремиться к астралу, если получилось один раз значит это возможно .

didicgamiДата: Пятница, 30.03.2012, 20:39 | Сообщение # 13

hom-com, я тебя понимаю, тоже такое было, причём часто, когда проснулся и вспомнил, оказалось что это был сон. Такое у меня было не только в ОС но и в обычном сне.

________

Попутно прошу отпишитесь тут Совместные сновидения, интересно что об этом думаете? Правда ли совместные ОС возможны или это всё таки что то другое...

Сообщение отредактировал didicgami - Пятница, 30.03.2012, 20:42

didicgamiДата: Суббота, 07.04.2012, 14:50 | Сообщение # 14

О наконец-то новый ОС приснился, давно их не было smile

nataДата: Суббота, 07.04.2012, 15:10 | Сообщение # 15
Эйн (Небытие) א

didicgami, Поздравляю smile

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Курилка » Знакомство и общение » Разговоры про осознанные сновидения и не только (флудилка) (Разговоры о жизни и общение тут)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]