Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Курилка » Знакомство и общение » Разговоры про осознанные сновидения и не только (флудилка) (Разговоры о жизни и общение тут)
Разговоры про осознанные сновидения и не только (флудилка)
князьДата: Четверг, 27.04.2017, 12:33 | Сообщение # 271
Эйн (Небытие) א

Статус: Offline
Спрашиваться уважаемый друг, Михаил, необходимо. Ибо в чужой монастырь со своим уставом не лезут. В разделе дневники, такая тема не идет. Ну а насчет реакции по переносу от команды администрации – это дельно. Насчет «робких шагов», как-то боязно шагануть каменным гостем. Ибо «полковника никто не ждет». А он вот перед вами – князь, полковник
астральной службы безопасности, по совместительству студент первого курса
универа. )))
Такс, дамы и господа! Смехочки тут у меня не разводить. Фильмик по ютюбу с тёзкой декана фака «архивы сна, Михаила Щетинина посмотреть… и по фыркать на практике.
А теперь прежде чем перейти к определению профилирующего понятие СОЗНАНИЕ, более полно рассмотрим технику благородного импульса.Чуть к парадоксальной гимнастике вернемся. Почему она? Есть дыхательная гимнастика йогов. Но если без правильной постановки опытного
наставника, то можно очень сильно себе навредить. А вот по Стрельников эффект
можно сказать близок к йговской, но доступно и безопасно, если за Щетининым по
фильмику. И тут на повестку дня в этом примере выплывает «благородный импульс». В данном случае от хлопкового вдоха, и делает свое оздоравливающее. ))
Но ведь это лишь первый пример. Сама техника куда шире. Прежде всего это касается человеческих отношений. Наш декан, уже примером.
Выложил под влиянием благородного импульса свой архив на сайт. Но мы еще рассмотрим эту технику, как механизм правильного задействования диалектического закона переход количества в качество. В этом
деле он будет одним из главных инструментов развития игры сна.
На сегодня все.Спасибо за внимание.

Добавлено (27.04.2017, 12:33)
---------------------------------------------
Дамы и господа!
Вы поняли, что не на посиледлках, а в универе? Отсюда следует сделать решение: учиться, не учиться?
Если учиться, то выполнять программу, над которой будут работать ваши преподы.
Срок обучения – 6 лет, считая и этот год.
Рекомендации по минимальному дневному времени для выполнения программы будут даны, после обсуждения на преподсовете.
И от этого будем исходить, давая определенный курс. Сейчас идет несколько облегченная вводная часть от князя. Но уже отнеситесь к заданиям серьезно. 
---------------------   
Применим технику благородного импульса к суставной гимнастике по Норбекову. Из парадоксальной гимнастики мы уяснили как действует дыхательный импульс при очень легких телесных разминках. Это именно дыхательный, пробивающий дорогу через, сдавливающее в разноплановом балансе, телесное небольшое напряжение. Получается эффект прочистки нервных путей при такой легкой акцентации в напряженной мышечной области. То есть как бы эффект удара ладонью под донышко бутылки, чтобы выбить закупоривающую пробку.
Теперь изучаем суставную гимнастику, разучиваем в очень медленном темпе, добиваемся слитности выполнения и когда этот этап будет освоен применяем технику импульса.
Таким образом. При приближении движения данного сустава или телесной области к концу (там по счету), делаем еще завершающий импульс – рывок. Легкий, по самочувствию. Чтобы был приятен. Именно, этот благородный импульс будет вызывать прогресс гибкости. А не простое повторение упражнений по счету. Добиваться такого ощущения от движений, чтобы улыбка удовольствия сама заиграла на лице.
В следующих подходах мы рассмотрим благородный импульс применительно:
1. К шкале оценок и развитию способностей в целом. 
2. К переносу с пробной анатомии (это профилирующий предмет основного курса) на образ. Это многолетняя работа по созданию устойчивого тела сна.
Ну, думаю недельку надо дать для освоение дыхательной и суставной гимнастики. Не забывайте об обратной связи.

Сообщение отредактировал князь - Среда, 26.04.2017, 11:36

(awe)some_dreamsДата: Четверг, 27.04.2017, 17:12 | Сообщение # 272
Энергия (Контролирующий сон) ז

Сновидческий форум, текущие материалы универа для изучения офлайн:
https://cloud.mail.ru/public/AAgX/D73KNzkQA

Книги Норбекова:
https://cloud.mail.ru/public/FWe8/GJbBM3Q3K

Признаюсь, для занятий пока времени не нашёл.

Mikhail.
--------------------------
BE HONEST. BE FREE.

князьДата: Суббота, 29.04.2017, 11:20 | Сообщение # 273
Эйн (Небытие) א

(awe)some_dreams, спасибо за оперативность. 
Из исследований Норбекова и его команды известно, что когда техника на представление не вызывает в реале заказанного ощущения…то есть ничего не чувствуется даже смутно, то оздоровительный эффект все равно проявляется. 
Мы к примеру, хотим вызвать на поверхности тела ощущение «иголочек», но ничего к огорчению не чувствуем. Все равно воздействие на телесную структуру есть. А то, что не чувствуем, говорит о не развитой способности к такому самопроизвольному восприятию.
ТО есть с одной стороны не совсем впустую тренировочные усилия по вызову соответствующего ощущения, но желательно и подразвить способности к такому творчеству для большего эффекта.
Определим шкалу оценок: 
Не удовлетворительно, удовлетворительно, хорошо, отлично и АБСОЛЮТНО.
Вот наша карта продвижения в нужном направлении развития.
Уже точно определено по опыту педагогов, что уровень способности можно повысить при тренировках на один шаг. Последовательно даем такие связки в зависимости от начально проявленных способностях:
Неудовлетворительно – удовлетворительно
Удовлетворительно – хорошо
Хорошо – отлично
Отлично --- абсолютно (никогда!), если абсолютно, то как изначально присутствующая способность.
Дал связку на примере развития музыкально слуха. Но это можно привязать к любой модальности.
Можно при систематичных тренировках повысит способность на ступень от изначальной, но не перейти к следующей.
Таков, увы, опыт педагогов. Но ведь…в ИСС (измененном состоянии сознания) чел вполне реально проявляет абсолютную способность во всех модальностях. Он слышит не играющий оркестр, видит реально отсутствующую перед глазами картину, ощущает с полной достоверностью и тактильно и вкус, и запах.
Получается противоречие, потолок способности присутствует в любом среднем человеке, и в то же время такая жесткая не преодолеваемая градация при реальной проверки способностей. 
Мозг, наследственность играют в этом ведущую роль. Мозг одного человека от другого может отличаться сильнее чем у некоторых разных видов животных друг от друга. Какие-то области быть недоразвиты (отвечающие за способность) или вообще отсутствовать. Последнее, думаю, уже крайний случай. Для среднего человека все же есть отражение в мозгу всех модальностей. 
Перешагнуть потолок получается возможным, если научиться легко входить в транс. Или использовать естественный ИСС – сон. Не важно с парадоксальным сознанием или бодрствующим.
Сегодня, кстати, был у меня сон совершенно реалистичный, до полной четкости, но непонятый пока.
В дверь квартиры позвонили. Я открыл, а там мой очень хороший друг с которым мы жили во время учебы в другом городе. И он мне объяснил, что на мою давнишнюю заявку пришел по его адресу по почте заказ. И протянул мне пакет. 
Не стал заходить, хоть мы давно и не виделись, сославшись что нужно срочно ехать обратно, просто не смог лично не доставить для верности.
Оставил меня ошарашенным такой спешкой.
Несколько расстроенный такой поспешностью я закрыл дверь после его ухода и развернул пакет. Там были две пластиковые коробочки, а в них что-то типа дискеток. Я стал их рассматривать и в одной проявился совершенно четкий в 3Д большой жилой дом, а в другом целый комплекс офисно - учебных сооружений с галерейными переходами. Все такое маленькое, но совершенно четко реальное. 
Если я сейчас вспоминаю, то абсолютного видения, как во сне нет.
Итак, разобрали фактор, позволяющий временно заиметь абсолютную способность. Это ИСС. Если достигать быстро этого состояния, то при подготовке на экзамене, можно вспоминать страницы прочитанного и спокойно катать ответ.
Вводить себя в транс это весьма полезная способность при соблюдении техники безопасности. А как естественная используется всеми школами ОС-ВТП.
Но можно ли все же перешагнуть ступень какой-то более продвинутой тренировкой? Пусть пока это и не признается педагогикой. Имеется ввиду уже навсегда иметь качество модальности вместо удовлетворительного от природы – отличное (как минимум))))?
Я считаю можно, вплоть до абсолютного. Это следует из самой на мой взгляд высококлассной техники внимания – шаматха. Там срок определяется где-то в пределах 2-25 лет. 
Правда о технике благородного импульса еще нигде (только тут у нас обмолвилось) не известно. А она реально может дать возможность перешагнуть через не достижимую казалось бы по индивидуальному геному ступень, вплоть до верхней планки.
Но об этом по плану пункта 2. В следующий раз.

Добавлено (29.04.2017, 11:20)
---------------------------------------------
Хочется внести некоторую ясность в моем подходе. Сегодня без лекций. Отложим на послепраздники нашего любимого государства.
Я ничего никому не навязываю. Кто не может потратить и пол-часа на предлагаемое, то и не надо. Я совсем не такой как обаятельный перс из сна нашего декана Михаила. И меня как И.О. ректора этого нового виртуального универа вполне устраивает вклад (awe)some_dreams в наш курс. При этом не собираюсь никого гипнотизировать и навязывать, как деятели деструктивной секты «свидетели Иеговы».
Выбор декана по архиву, как вижу, правильный. Сам я предлагаю своему заму по учебной части (Пилигриму) обдумать такой рекомендуемый режим учебы: 
4 предмета за семестр. Пять дней в неделю самостоятельная учеба по часу (желательно перед сном). С чередованием через день по два предмета. По полчаса. Но это я буду делать сам, и кто желает, без всякого навязывания.
Как уже сообщал – само обучение в универе рассчитано на 6 лет, считая и этот год. Получится, или ждет по какой-то причине облом, меня не волнует. Я по любому для себя выполню программу. 
Но тропу этого дела надо проложить, пусть и в одиночку.
Почему я начал с некоторых техник чисто по физическому телу? Наше тело или наши цепи, или ковер-самолёт. И никакие пассы или полноценные и безопасные погружения не возможны без здорового тела. 
Далее хотелось бы чтоб люди ощутили на практике что такое сознательный импульс усилия к достижению определенного качества. Если количество повторений техник идет без этого усилия, то закон диалектики к сожалению, по моему опыту (переход в качество) действует прескверно, а иногда и полностью отстойно. Получается отвращение к предмету стараний, вместо повышения казачества. Ранее я уже говорил о важности процесса, как самостоятельного удовольствия. И именно правильный импульс усилия позволяет такое удовольствие получить.
Всем хороших праздников! Двухнедельные каникулы. ))
ЗЫ: я третий, самый младший и малоизвестный сын, своего отца. А сегодня у него день Рождения! Он мне доверял часть аккаунтов по форумам, и мы не мало повеселились, меняясь образами. )) 
Так что праздники для меня начались.) Не скучайте!

(awe)some_dreamsДата: Суббота, 29.04.2017, 17:04 | Сообщение # 274

Скучать мы не будем, Макс(им). Непродуктивное, да и невесёлое занятие.
Заодно и от себя добавим чего к учебному процессу:

Очень уважаю Мудры, особенно перед сном -
https://cloud.mail.ru/public/FtDC/8ZGtBSmNw

Mikhail.
BE HONEST. BE FREE.

князьДата: Пятница, 05.05.2017, 12:08 | Сообщение # 275
Эйн (Небытие) א

2. Перенос с пробной анатомии на образ.
Завершу вводный курс. Сами собой наметились три предмета: Парадоксальная гимнастика по Стрельниковой. Суставная по Норбекову. Мудры для пальцев. И еще исторический предмет по снам – предлагаю начать с книги Патриции Гарфилд «Сновидения».
Обратить внимания при прочтении книг Норбекова на работу по произвольному представлению ощущений тепла, холода и «иголочек» на разных участках тела.
Самостоятельно поработать с двумя гимнастиками и произвольными ощущениями.
Когда все это будет усвоено на практике – переносить это в дневных (не длительных) тренировках на представляемое сно-тело. Постепенно прочувствовать его анатомию через отработанные на физическом теле упражнения. Для этого лучше всего подойдут уроки Норбекова. Суставная гимнастика и произвольные тактильные ощущения. Погружаясь при дневном сознании с дневной энергией разрабатывать по своему вкусу эту «анатомию» виртуального тела.
Перед сном делать упражнения на мудры пальцев, отобрав понравившиеся. Это активизирует при засыпании руки. А они главный (физический) инструмент труда. ))
Желаю успехов.  Планируемое, для усвоения указанных 4 предметов, время – до 1 сентября (этого года).
----------------
Этот снег, этот снег, что не тает в веках…
Еще надо дать положение общего эмоционального настроя, потому что в той мозговой системе, где задействованы сонные цепи, эмоции изначально заложены очень круто. Это осенью изучим по реальной физиологии процесса сна. А пока просто примем для практики.
Предполагаемый мной подход к эмоциональной стороне исключает «детскую болезнь левизны» в астрализме. Что это значит? Наше поколение очень увлекается фэнтэзи, типа боевики и магии. А я, как полковник АСБ противостою этому. Для меня реальное фэнтези излечивает указанную болезнь. Что это значит друзья? (кстати не тётки, дядьки, не сопливые пацаны и пацанки, а друзья…)
Условный враг в реальном, творимом здесь фэнтези, не маниакальный злодей, решивший уничтожить мир, или хороших героев, а собственная инерция, тормозящая развитие. И действия по борьбе одновременно реальны и фэнтезийны. И такие действия дают интерес, позитивные, интригующие эмоции, развитие сюжета, и удовлетворение.
Уже, начав переносить в сон на яву практику «уплотнения» сно-тела получаешь выполнение этих, двух отмеченных условий (реальность и фэнтези). При этом очень становится интересно, и вовсе не нужно искать и уничтожать злодеев. Ибо подобный подход (поиски злодеев) как повязка на глазах. Разве хотим мы в реальной жизни, всяких террористов, черных магов и маниакальных преступников? Хрена дорогие друзья! Мы хотим, интересной жизни, интересной своими хорошестями, которые дающим прогресс и удовольствие и удовлетворение, и устойчивое, счастливое состояние своего психического мира с возможностью не скончаемости таких благ. Так не надо привлекать в свой виртуальный мир войну, которая только и направлена на выживание, и не позволяющая реально развиваться.
-----------------
Князь, полковник АСБ.

Сообщение отредактировал князь - Пятница, 05.05.2017, 12:12

(awe)some_dreamsДата: Пятница, 05.05.2017, 14:43 | Сообщение # 276

Настоящий полковник! smile

Патриция Гарфилд «Сновидения»:
https://cloud.mail.ru/public/BrG5/vn6KHRQ7a

Mikhail.
BE HONEST. BE FREE.

князьДата: Четверг, 18.05.2017, 13:08 | Сообщение # 277
Эйн (Небытие) א

ФИЛОСОФСКИЙ КАЕНЬ – как алхимия мозга
Магически-вещественное прикосновение ко сну происходит опосредованно через указанный инструмент.
Конечно, это только бесконечно упрощенный способ выразить суть явления контакта. Можно назвать среду (контакта) и астральной. Тоже бесконечно упрощенно.
И сразу резко выскажусь – известные техники ОС – очень опасный приметив. Внедряемый по неграмотности туда, где действуют совсем другие законы, и разрушающий в конце концов личность. Что видно из примера жизни любимого многими К. Кастанеды. 
Упомянутый контакт это, таинственно удерживаемая сознанием, тяга к восприятию той, другой среды, среды сновидения. 
Когда я сообщал что лишь по типу порхания крылышек, скажем, мотылька или бабочки (у неё нежнее) такой контакт при засыпании из моего долгого опыта допустим без вредности, то раскрыл только одну сторону явления.
Нет, ну пожалуйста, ломитель, как учат обычно – у небольшого процента получиться хаживать в ВТП-ОС. С сильным риском наркозависимости. Конечно, для большинства больше болтовней на сно-форумах питаться. ))
Но вернусь ко второй стороне контакта. Вхождение в сон (осознанный) предполагает использовать естественный транс, засыпание. Так как тут действует что- то одно. Ты или в реале, без особых волшебных качеств, или в трансовом состоянии, когда появляются другие возможности.
Собственно, засыпание используют по неумению произвольно из бодрствующего состояния достигать этого вида отрешенности из бодрого реала. Радуга очень развил техники влома. А его юношеский, не разумный подход, характеризуется тем, что там он допускает делать все. Ломать, крушить,…ну следовательно убивать, насиловать. Поверьте, когда я возразил на предложение в тамошнем турнире в одном пункте – убить перса- то чуть не был подведен возражениями форумчан к бану. Убивать персов (даже не как защита) – это вполне допускается современными школами сна.
Итак, вторая форма контакта в бодром реале отрицается даже очень вдумчивыми и талантливыми исследователями, если не умеешь произвольно трансить. А это в основном не умеют. Вот тусить – другое дело. )))) )))
Но я понял, что этот контакт без транса (а трансу при желании можно через разные способы медитации научиться) возможен. И более того, именно он создает «философский камень» как мозговой инструмент для выхода в плоскости волшебного сна.
Этим контактом легко пользуются люди искусства. Например, авторы жанра Фэнтези (как и любого другого захватывающего литературного и не литературного творчества).
Данная способность изначально присутствует в человеческом геноме. Но как философский камень оживает только в МАГИЧЕСКОМ контакте со сном в реале. (Именно в бодром реале, когда хорошее ночное высыпание дает организму энергию дня.) А это подразумевает уже упомянутый ПРОЦЕСС особого рода, когда ГАРМНИЯ играет на флейте притягательного ИНТЕРЕСА. И тут без слуха будет уродливая фальшь. Что великолепно демонстрируют детские драчки на сно-  форумах, снабженные секс-играми сна и пустой липово-дружеской болтовней. Пока что именно болтовня и драчки удерживают там интерес читателей. Лиши этого преуспевающих форумов, и они умрут, как видим на многих примерах.

(awe)some_dreamsДата: Пятница, 19.05.2017, 01:08 | Сообщение # 278

Невесело как-то... dry 

Пополненный сборник "Княжеской" инфы для работы офлайн:
https://cloud.mail.ru/public/K4XT/QA1WYQL91
Опечатки убраны.

Mikhail.
BE HONEST. BE FREE.

князьДата: Пятница, 19.05.2017, 11:21 | Сообщение # 279
Эйн (Небытие) א

Эх, друг! Знал бы ты насколько мне не весело. Пилигрим замутил, типа,что вот де был хфорум с острыми полемиками...и никак не прореагировал на мое предложение и в сути и в конкретики. То есть и быть моим замом и режим учебы рассмотреть. А я от этого не тошто б как нить улыбаться не могу, а вооще рыдать готов...(((( ((( 
Получается я как статус фикс при акт секреторе... и мы молотим не понятно што и зачем. Еще поплачу ((((( ...сколько можно Пилигримму тормозить?? Ну скажи хоть - хреновы мудаки, я с вами не согласен. (( И ведь заглядывает сюды, хитрый! Ну кось золушка скромница отзовись ядри тебя в дых!!

(awe)some_dreamsДата: Пятница, 19.05.2017, 17:01 | Сообщение # 280

Мало ли, какие обстоятельства у человека...
*пожимает плечами*
Князьям так выражаться не пристало. Манеры и терпение прививались с детства.
Правда полковнику - можно, в отличие от ИОректора. smile
Могу предположить, что дело в недостаточной открытости, Максим. Информации в профиле мало, нет ссылок на соц сети, на личные сообщения ответа нет. Люди, по сути, не знают, с кем имеют дело. А учёба - вещь важная.
Вариант два: дело начато не с того конца. Люди, приходящие на форум, изучают дневы местных жителей, создают комментарии и обсуждения, а после - и свой днев. Собственно, флудилка - место краткого знакомства, не более.  К тому же, кто-то поленился зарекомендовать себя, прежде чем делиться знаниями.
Мне всё это особенно не мешает. Я сам препод, частный. И работаю, зачастую, где придётся. Меня подкупил настрой - вот я и включился в процесс. Хотя честно признаюсь: сторонник взаимодействия, а не устаревшего одностороннего усвоения знаний. И убеждён: без терпения (терпимости) к ученикам учебный процесс не построить. Людям всегда нужно время, чтобы принять идею.

Mikhail.
BE HONEST. BE FREE.

князьДата: Суббота, 20.05.2017, 12:02 | Сообщение # 281
Эйн (Небытие) א

Цитата (awe)some_dreams ()
Князьям так выражаться не пристало. Манеры и терпение прививались с детства. Правда полковнику - можно, в отличие от ИОректора.
Вот именно. Полковники ещё и не так ругаются. А князья бывают и мауглями. Воспитываемые в джунглях.
А открытость нужна скорее в мыслях, чем в биографии. И здесь мной только поднят вопрос все ли ладно с постановкой ОСов?
Учеба только игра, чтобы поставить вопрос (о положении осознанного сна) во всем контексте сообщений. Отнюдь не желание обучить. Учить мне не чему, я сам учусь. 
Ругань в адрес Пилигрима – шутка чистой воды. Это упражнение в смене стиля речи. И вести себя желательно везде по-своему, а не как положено. )) имхо. )
Включаться в обсуждение никто не мешал. И взаимодействовать. А во флудилке пришлось быть всего лишь по обстоятельствам. Этот вопрос, где быть (?)я сразу поднял.
Осталось про личку, чтобы завершить дела. Совершенно не принимаю с некоторых пор личных контактов. На это есть свои причины. И основываясь на них я не открываю адресов по которым регился. 
Прощайте, друзья! )

(awe)some_dreamsДата: Суббота, 20.05.2017, 16:20 | Сообщение # 282

Эй! Куда?!
surprised

Mikhail.
BE HONEST. BE FREE.

Чеширский_КотДата: Вторник, 20.03.2018, 02:41 | Сообщение # 283

Доброго времени.  Хотелось узнать у участников, кто-нибудь в последнее время (примерно конец января, декабрь и недавнее время т.е. этот месяц) испытывал сильное или не очень, не понятное, а то и не объяснимое состояние при пробуждение от сна. Скорее всего это могло происходить среди ночи. В не обЪяснимое входит- эмоциональные перепады настроение, не очень сильные, от страха, до смеха, паника и прочее. Суда же входят различные сны с антеннами, кораблями, лодками, подлодками, большой глубине, бездна- морская или космическая. В основном это страшные сны с не приятным сюжетом. Уж очень интересен ответ. Спасибо за понимание.

Не думай, а делай

LunarGuardДата: Суббота, 07.04.2018, 16:31 | Сообщение # 284

Дело в том,  Ирина, что ОС это понятие относительное. Я в последнее время аббревиатуру ОС для себя расшифровываю как не "осознанное сновидение", а как "осознанное состояние".

Вот смотри. Ты понимаешь что во сне, но тем не менее ты продолжаешь действовать по сценарию. Вроде осознаешь реальность сновидения, но на этом всё и заканчивается.  Это некий режим наблюдателя. Он необходим при ясновидении. Осознанное же состояние (или полноценный ОС) подразумевает контроль. Ты осознаешь себя в сновидческой реальности и имеешь над ней контроль.  Вот отсюда и полный спектр эмоций возможен. Хочешь лети, хочешь плыви под водой, хочешь будь королевой. Ну на что фантазии хватит. Материя легко поддается мысли. Но есть "но"...

Чтобы контроль был полным и частота формирования сценариев и образов из материи в ОС была высокой, нужно себя прокачивать.  Самый необходимый атрибут, это концентрация. Чем она выше, тем ты сильнее.

Ну и еще один аспект. Чтобы ОС были насыщенными, нужно планировать действия в нем перед засыпанием. Память в ОС отличается от бодрствования.  Поэтому без плана трудно отойти от сценария сновидения, т.к. других идей на момент осознания нет. Как то так.

levifiri_Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 05:06 | Сообщение # 285
Эйн (Небытие) א

LunarGuard, огромное спасибо!) всё как в жизни, в общем) у меня, кстати, действительно проблемы с концентрацией. может Вы знаете какие-нибудь упражнения, техники по развитию концентрации, чтобы это работало в последствии в пространстве сновидения? Благодарю!)

Сообщение отредактировал levifiri_ - Воскресенье, 08.04.2018, 05:08

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Курилка » Знакомство и общение » Разговоры про осознанные сновидения и не только (флудилка) (Разговоры о жизни и общение тут)
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]
Irina
[662]
LunarGuard
[467]
Faerny1
[286]
RoHS