Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Курилка » Знакомство и общение » Разговоры про осознанные сновидения и не только (флудилка) (Разговоры о жизни и общение тут)
Разговоры про осознанные сновидения и не только (флудилка)
IrinaДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:06 | Сообщение # 16
Общение (Говорящий во сне) ח

Статус: Offline
Позавидую белой завистью.... У меня тоже давно не было ОСов, что немного огорчает sad

didicgamiДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:52 | Сообщение # 17
Чувство (Живущий во сне) י

Irina, Вчера наверное ОС проглядел. Проснулся и посмотрел на часы на телефоне было 7-00. И услышал, как по коридору кто-то ходит и перед зеркалом стоит. Дверь у меня стеклянная и там видно только силуэт. Ну думаю наверное отец. ну думаю буду дальше спать и лёг. И проснулся в 6-30 и оказалось, что мне это пробуждение приснилось Хотя я проверку до конца не провёл. Надо было второй раз на часы глянуть, а я посмотрел только один раз. И кстати проснулся утром, дома не кого не было. Хотя я был уверен, что кто-то дома есть.

didicgamiДата: Пятница, 13.04.2012, 11:33 | Сообщение # 18

ОООО мне приснился осознанный сон happy , вот опять его тут рекламирую)))) ссылка

IrinaДата: Пятница, 13.04.2012, 11:51 | Сообщение # 19

didicgami, Клево) Сейчас почитаем wink
А я прошляпила свой хороший осознанный сон.. sad Так обидно даже...
Всю эту неделю ложилась спать поздно и вставала рано, катастрофический недостаток сна. На этой почве психологическое состояние не в норме именно по поводу сна. Соответственно все мои попытки практики оканчивались быстрым отключением и засыпанием.
Вчера ночью повторилась ситуация. Легла, что то пробовала некоторые техники и вырубилась в минуты, уснула.
Снится сон. Иду из комнату по коридору в сторону ванной (наверное. зачем я туда шла и какие цели были, не знаю)
Хождение в темноте во сне для меня уже как какой то знак ненормальности. И тут, так же, подумала, почему опять темно? Я же ночью не хожу в темноте, всегда включу свет.
Подумала что во сне, остановилась. попятилась назад до выключателя, попробовала включить свет в коридоре - не загорелся. Я вернулась в комнату, попробовала включить там. То же самое, не включился свет. Уже тогда знала что нахожусь во сне, но решила еще раз проверить. увидела открытую дверь на балкон и там открытое окно. Решила попробовать выпрыгнуть в окно и полететь, это же сон (но сознание немного еще было мутное) Разбежалась до двери балкона, и там остановилась, с мыслями, а что вдруг это не сон, и тогда я выпаду из окна и разобьюсь. Меня даже не смутило то, что в реальности балкон закрыт, а тем более окна там (т.к у меня кот, боюсь что выпрыгнет).
Притормозила, подумала, нужно еще проверить на достоверность сна. Вспомнила, что можно зажать нос и попробовать дышать. Так и сделала: зажала нос и попробовала вдохнуть. Не получилось (ну или мне так показалось), но моя попытка дышать была не долгой. Почему то я сразу решила - не сон.
Сразу пришла тревога, а что это я собственно хожу тут по ночам? Мне же нужно спать! утром рано вставать, опять не высплюсь и будет тяжело. вернулась в постель и легла спать.
Утром проснувшись только поняла, что это точно был ОС, и стало обидно, как я так сама его прошляпила. А могла бы что нибудь интересное поделать или увидеть.... mellow обидно, потому что ОСы бывают довольно редко.

didicgamiДата: Пятница, 13.04.2012, 12:02 | Сообщение # 20

даааа, это оюидно, сам такое чувствовал, но проверить на реальность надо было, потому что открытое окное это не явный признак,так что всё правильно сделала smile

IrinaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:43 | Сообщение # 21

Для меня отсутствие света более весомый признак)

IrinaДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:55 | Сообщение # 22

ААААААААААААААааааааааааааааа Я не могу поверить!
наконец то! у меня получилось!!!!!!!! clap
Сегодня ночью у меня получился первый намеренный выход из тела!
Блииииииииииин, как я счастлива!!!!!!!!! Вы не представляете! Я так ждала этого и долго усердно пыталась!

didicgamiДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:23 | Сообщение # 23

Irina, поздравляю hands , и как у тебя это получилось? и что ты там делала smile Блин я терь тоже хочу biggrin , буду завидовать bag

IrinaДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:19 | Сообщение # 24

Да не надо завидовать, мне еще пока гордиться нечем в общем то. Всего один раз) Еще не показатель.
как получилось?
Пробовала настойчиво непрямые техники. Но все же, в ходе моих собственных наблюдений,убеждаюсь, Радуга прав. Лучшие шансы, в первые минуты после резкого пробуждения. То есть после силового засыпания, резко возвращаешься в сознание, первые секунды и пару минут есть самые благоприятные для практики техник непрямых. У меня получилось 3 силовых засыпания. Их первых двух меня как будто толчком выкидывало и резкое осознание, при этом не двигаешься и похожие ощущения, как при сонном параличе в общем то. Если не шевелиться намеренно, вообще эффект от любой техники должен быть довольно силен. После того как уже решила перестать пробовать, решила спать. И после очередного резкого пробуждения сознания, я чувствовала сильные вибрации и волнами накатывающий звук, попробовала фантомное раскачивание правой руки (всегда с нее пробую) с ней легко и пошло плечо в ход, не долго думая у меня уже присутствовало чувство некой уверенности что могу разделиться, которого до этого не было никогда, и я решила перевернуться, выкатиться налево. (тк правая рука и плечо уже были подвижны, их уже легче было вести куда то)
Блин, это чувство разделения с телом, конечно вообще ни с чем не сравнить и не забыть.

Несмотря на все мои желания первые и другие, которые я хотела бы совершить... Я первым делом, выкатившись, поднялась на четвереньки сначала, а потом поднялась на ноги. На тело я решила не смотреть почему то) сразу двинула к окну. Почему я не остановилась и не стала изучать предметы подробно, у меня даже не возникло желания никакого. Я подошла к окну на балконе. Как миновала стену с окном, я даже не заметила и одно единственное желание было полететь. Я полетела.... так быстро прямо, я даже не видела и не смотрела где лечу и куда...очень далеко и очень быстро.... А чувства.... такие.. даже не описать, ну как ветер чтоли, или даже быстрее) Потом взмыла вверх и высоко высоко вварх полетела. Вдоволь налетавшись я приостановилась и зависла в воздухе, подумала про тело, как я же могу быстро вернуться, но не хотела и прогоняла мысли об этом (это самая грубая ошибка, думать о теле будучи вне его).
И вот дальше такой интересный момент. Я что то задумала сделать, и у меня это вышло. Но потом я вернулась в тело. И сейчас уже не могу никак вспомнить, что же я там сделала biggrin

didicgamiДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:11 | Сообщение # 25

Очень похоже на мой полёт, правда я летел зимой и на улице шёл мелкий снег. Но я летел так быстро и эти снежинки так били в лицо, что было ощущение, что как будто буран. Ну вы знаете когда идёшь по улице, идёт снег и сильный ветер в лицо, и снег, как будто царапает лицо. Я Это сразу заметил. И я бы сроду про это не подумал, что при полёте такое возможно. Но тогда это было, а значит это всё жутко реалистично smile

hom-comДата: Вторник, 17.04.2012, 23:15 | Сообщение # 26
Сознание (Познавший сон) ב

Irina, поздравляю это очень интересно. Как ты считаешь это был астрал или ос? я тоже ощущал подобное но только один раз, когда у меня получилось я думал , что повторить это не составит труда, а казалось моя практика на этом приостонавилась. а ощущения действительно незабуду некогда они не сравнятся ни счем.

IrinaДата: Среда, 18.04.2012, 11:12 | Сообщение # 27

hom-com, ну так это... выход из тела точно был, такие ощущения присниться не могли, это я с уверенностью говорю.
А вот дальше интересно. Я вот точно знаю, что выход из тела был, и дальше был не сон, эти все ощущения реальные такие, да и просто я с точностью запомнила, что не снилось. Но когда проснулась, у меня появились сомнения, а не был ли это сон? Но выход из тела то был. Можно путать себя сколько угодно, но у меня есть своя точка зрения по Кастанеде на эти сомнения, что опять же для меня утверждает, что это был не сон.

hom-comДата: Четверг, 19.04.2012, 01:26 | Сообщение # 28
Сознание (Познавший сон) ב

вот видеш когда я писал о своем первом случае ты говорила что" странно тебя кидало"наверно неповерила .ЭТО ВОЗМОЖНО .вот только повторить проблема .я теперь когда ложусь спать только об этом и думаю .наверное испытав это один раз будеш стремится к этому всю жизнь пока не освоеш.

IrinaДата: Четверг, 19.04.2012, 02:02 | Сообщение # 29

Я тебе и говорю, попробуй непрямые техники smile они действенны, не ленись)

IrinaДата: Суббота, 28.04.2012, 11:24 | Сообщение # 30

Сегодня опять во сне на тачке гоняла biggrin
Только на какой то русской, темно-зеленой... ммм.. шестерка может быть biggrin
встала не в ту полосу на дороге. т.к правил не знаю, но поняла, что не туда встала. мне нужно было прямо, а я стояла в полосе поворота на лево. А если прямо, то уже на встречку... странно, да?)) Вот я во сне стою перед выбором, ехать по своей полосе и там где нибудь разворачиваться, или нарушать правила и сворачивать на перекрестке в нужную полосу со встречки biggrin
ну и на этом моменте просыпаюсь)))

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Курилка » Знакомство и общение » Разговоры про осознанные сновидения и не только (флудилка) (Разговоры о жизни и общение тут)
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]
Irina
[662]
LunarGuard
[467]
Faerny1
[286]
RoHS