Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: didicgami  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Техники осознанных сновидений » Сонный паралич (как способ выхода в ОС)
Сонный паралич
IrinaДата: Пятница, 23.03.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Общение (Говорящий во сне) ח

Статус: Offline
Сонный паралич - это особое состояние человека, при котором сохраняются все чувства восприятия (слух, зрение, осязание и т.д.), однако отсутствует возможность совершать большую часть физических движений (поднятие рук, ног, шевеление торсом или даже, в редких случаях, моргание).
Зачастую такое явление имеет место сразу по пробуждении человека или в момент его засыпания, потому и называется "сонным".

Многие сновидцы считают что сонный паралич дает хорошую возможность выхода из тела или "халявным" осознанным сновидениям.
Сонный паралич обычно сопровождается охватывающим страхом и ужасом, из за того что человек при этом практически не может пошевелить ни одной частью тела (особенно в тех случаях, когда человек никогда прежде не сталкивался с данным явлением). Так же сонный паралич могут сопровождают разные видения, для человека, не сталкивающегося с этим явлением, впервые видения могут носить негативный или устрашающий характер.

Я сталкивалась два раза с этим явлением. Но тогда я еще не знала, какую способность могло мне это дать. Мои оба раза сопровождались видениями: первый раз вообще настолько жутко было, и сонный паралич причем повторился через какое то короткое время.
Тогда немного времени спустя, я искала в интернете информацию об этом, прочитала пару статей, выяснила, что пугаться не стоит.
В следующий раз как произошло это, были видения и даже как будто чувствовала как мое видение действовало физически на меня. Я расслабилась, видение пропало, дальше я уснула. В этот раз уже не пугалась, но использовать сонный паралич в своих целях не удалось.

Встречались ли вы с данным явлением?
Использовали ли это, чтоб перейти в ОС?
Расскажите свои случаи, что при этом испытывали, какие чувства, эмоции, страхи, видения.

didicgamiДата: Пятница, 23.03.2012, 18:34 | Сообщение # 2
Чувство (Живущий во сне) י

Я тоже об этом читал. И как раз чаще всего об этом писали, как о халявном выходе из тела. Но сам этого не испытывал. Кстати, как раз сонный паралич чаще всего воспринимается людьми, как что-то мистическое. Например, если кто-то видит пришельцев, приведений, домовых и т.п. и при этом не может пошевелиться, чаще всего это сонный паралич. Но так, как сонный паралич я ни когда не испытывал, то и ощущениях свои я описать не могу, могу только представить, что это наверное страшно smile

hom-comДата: Суббота, 24.03.2012, 02:38 | Сообщение # 3
Сознание (Познавший сон) ב

здравствуйте с как вы говорите пораличем я встречаюсь регулярно все начелось когда мы делали ремонт и мне пришлось спать в другой комнате в состоянии полу сна когда вроде спиш но в голове крутяца мысли резко охвативает необоснованый страх и мурашки которые ощущаеш вдоль хрепта сковывают так что неможеш пошевелить даже пальцем пытаясь позвать на помощь тоже ничего не выходит первый и несколько следующих раз я молился (мыслено)и это помогает правдо гдето после 2-3 раз потом я начел с этим бороца самое главное научица контролировать эти самые мурашки но это впринцепи нечего не дает просто немного легче нетак страшно когда это приходит в очеридной раз я лежу и думаю ну вот опять задолбало причем это происходит кргда я сплю в одной комноте и неважно сам или с женой я это связываю с какойто мистекой неможет так быть постоянно я даже пытался говорить с кемто но ноль даже контролируя страх чувствуеш присуцтвие когото-чегото сильно сапротивляясь получаеца вырваца менут через3-5 приэтом я сначала боялся открывать глаза но потом и это нестало проблемой и некого я не видел только пятна такие если проснувшись или сильно зажмурившись резко открыть глаза но и они быстро проходят пользу я от этого некакой не извлек может посоветуйте а также задовайте вопросы

didicgamiДата: Суббота, 24.03.2012, 10:59 | Сообщение # 4

Quote (hom-com)
они быстро проходят пользу я от этого некакой не извлек может посоветуйте

Так,как у меня данного опыта спараличом не было мало что могу посоветовать. Единственное я читал, что сонный паралчи это когда тело спит, а разум нет. В данном случае надо делать техники для выхода из тела, например фантомные раскачивания и прочее и якобы тогда выход в астрал будет проще.

IrinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:22 | Сообщение # 5

hom-com, а конкретные образы не приходили в виде кого-то во время этого сонного паралича?
Как часто бывает у тебя это состояние? и, я так поняла, ты сейчас контролируешь страх во время?

У меня было всего два раза и были вполне конкретные образы. Но после того как узнала больше об этом явлении, их больше не было (к сожалению или к счастью, потому что на самом деле ужасающе это состояние...)

...

Добавлено (26.03.2012, 18:22)
---------------------------------------------
...

После этого я ждала еще сонного паралича, но ничего не было.
Недавно читала, что даже есть несколько способов как добиться его, а через него выходить в ОС или астрал. Как тот так. Можно накатать статью или здесь написать о способах.

hom-comДата: Вторник, 27.03.2012, 02:52 | Сообщение # 6

образов неразу не видел ,а доститич этого мне достаточно пойти сать в ту комнату,попробуй лечь именно так как это было ,контролируй мурашки которые идут по позвоночнику будет легче .я это связываю с сущьностями ,ведь страх вызэвает нето ,что ты не можеш двигаться ,а неизвесно что.Я при этом могу открывать глаза, еле еле шевилить пальцами,и шептать.По расказам других людей это душет домовой .

didicgamiДата: Вторник, 27.03.2012, 09:27 | Сообщение # 7

Irina, от таких историй кровь стынет в жилах.

hom-comДата: Вторник, 27.03.2012, 10:49 | Сообщение # 8

да есть немного но кто его знает как оно насамом дел.

IrinaДата: Вторник, 27.03.2012, 12:06 | Сообщение # 9

hom-com, да, про домового я тоже читала, но опять же, как объясняют - это все образы выдуманные нами же. Конечно, ты это не специально выдумываешь, но вот если ты частенько думаешь о домовом, то возможно он тебе может показаться при сонном параличе.
Еще читала, что при появлении всяких образов, страшных или нет, не нужно бояться, расслабиться и они, как и сам паралич уйдут через 1-2 минуты, но так же при желании их возможно можно утянуть в сновидение с собой :D - вот это забавный и интересный момент по моему))

Кстати, для тех, у кого не было такого явления как сонный паралич, я сперла из одной статьи:

Жаль среди нас нет пока тех, кто разбирается в этом вопросе 1eye

didicgamiДата: Вторник, 27.03.2012, 12:26 | Сообщение # 10

Quote (Irina)
Напомню, что чаще всего это происходит во время засыпания на спине без подушки под головой, или при запрокинутой голове. Руки вдоль туловища, тело максимально расслаблено, всматриваемся в темноту перед закрытыми глазами. Все техники следует начинать именно с этого положения.

Насчёт этого, я сплю всегда без подушки:) Наверное с 14 лет. до 14 лет спать с подушкой было не удобно smile Решил отказаться от этого.

Quote (Irina)
Физическая активность перед сном

Почти то же самое что и «кофе» только вместо того чтобы выпить кофе необходимо сделать приседания или отжимания до тех пор, пока сердце не начнёт биться заметно сильно.

Перед сном тоже периодически делаю зарядку.

Так невольно я выполнял два эти упражнения, но сонного паралича не было. Думаю из-за того, что я про него вообще не думал и не знал. А теперь когда знаешь может и парализовать. Всё дело в голове и намерение, если ставить цель, то будет получаться. Так что главное это намерение.

IrinaДата: Вторник, 27.03.2012, 12:53 | Сообщение # 11

didicgami, не хочется это попробовать, вызвать всякие образы там? biggrin тоже ведь интересно так...

hom-comДата: Вторник, 27.03.2012, 13:08 | Сообщение # 12

из вссех этих способав мне ближе техника страха .но блин везде надо чето думать,чето вспоминать в моем случае мне надо просто лечь спать в другой комнате .может это подсознательно ,а может вобще говорим о разных вещях.Но никто не жаловался я имею ввиду гостей которые приезжают каждый год ,кроме них там больше никто не спит.Да жили-бы на севере хрен кто письма написал. так говарит моя мама. еще хотел спросить ваше отношение к Гиберту.

Добавлено (27.03.2012, 13:08)
---------------------------------------------
а почему время добавления неправельно на 4 часа в перед чтоли?

didicgamiДата: Вторник, 27.03.2012, 13:12 | Сообщение # 13

Irina, ну целенаправленно я это пока что не буду smile есть более удобные для меня способы, но кажется мне, для тех кто увлекается ОС это неизбежность

ГостьДата: Четверг, 14.06.2012, 15:52 | Сообщение # 14

У меня в первый раз такое произошло после сильнейшего стресса.
Пугаться такого состояния не стоит. Я для себя открыла несколько способов выйти из него, но в большинстве случаев оно отпускает само по себе. В первые разы я ужасно паниковала. Читала молитву, но от страха даже слова забывала. Назвала это состояние "сонной ямой". Когда не можешь открыть глаза, кричишь - и не можешь выдавить ни звука. Правда, несколько раз я слышала свое мычание, но муж сказал, что я спала молча (он в тот момент не спал). Не можешь пошевелить ни пальцем.
Несколько раз у меня получилось выйти из этого состояния. Один раз я просто расслабилась, а еще один раз - помогло резкое, четкое намерение проснуться. Для такого намерения надо победить свою панику. Это для меня стало возможным только после того, как "ямы" стали частыми и страх от них постепенно ушел. Это стало даже привычным. Но все равно очень неприятным...
Управлять этим состоянием, скорее всего, можно. Например, на данный момент я уже могу шевелиться "внутри" своего физического тела, которое спит. Поворачиваться вокруг своей оси, поднимать руки - они легкие, как пушинки. Мои глаза закрыты - ведь мое тело спит, но я все равно вижу комнату вокруг.
Я считаю, что подобные состояния - это первая ступенька на пути к осознанным сновидениям.
Еще один момент - сонные "ямы" со мной происходят как результат кошмара. После кульминации страшного сна, разум мой просыпается раньше физического тела, наверное, пытаясь убежать от страшного, пугающего сна.
Физические упражнения, медитации на внутреннее спокойствие, не избавляют от таких мистических вещей, но увеличивают силу намерения. А намерение - это то, с помощью чего можно управлять своими снами.
Если будут вопросы - задавайте.

IrinaДата: Четверг, 14.06.2012, 17:57 | Сообщение # 15

Вот, и мне интересно, кто нибудь пытался выйти из тела при таком таком состоянии?
Говорят, что это один из самых легких способов. Я бы сейчас пробовала, если бы хоть раз повторилось бы снова)

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Техники осознанных сновидений » Сонный паралич (как способ выхода в ОС)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]