Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: didicgami  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Техники осознанных сновидений » Техники осознавания (Собираем в теме разные техники осознавания себя во сне.)
Техники осознавания
IrinaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:10 | Сообщение # 1
Общение (Говорящий во сне) ח

Статус: Offline
/Решила создать одну тему для разных: старых и новых, популярных и неизвестных техник осознавания себя во сне. Каждую новую технику буду добавлять в первый пост ссылками. Делимся и обсуждаем./

Техники для осознания

Новая техника: Углубление сознания сидя
Определение странностей
Техника согнутой руки
Силовое засыпание
Прислушивание и вращение
Фантомные раскачивания
Наблюдение образов
Сборка нескольких техник (выкатывание, вставание, взлет итд)
Мобильный телефон
Некоторые прямые техники для ОС
Техника каната
Давление на глаза
Холотропное дыхание
Самогипноз
Техника будильника
Французская техника. Метод Гектора Дюрвиля.
Шаманский метод выхода из тела
Техника представления движения
Техники для пополнения энергетики. Накапливаем энергию для ОСов.
Метод Офиэла для выхода из тела. Знакомый маршрут может помочь с выходом.
Система "Христос" для выхода из тела, в астрал
Медитационный метод для выхода из тела
Дыхательная техника, которая поможет осознаться во сне
Техника бусы
◊  Вихревой метод выхода из тела, японская техника для выхода из тела, техника "Тело света" для ВТП
Техника выдыхания темноты
Техника круг темноты
◊ Ориентир во ОСе
◊ метод чувственной визуализации
◊ Техника счёта
◊ Ритуальная практика. Метод Чеширского Кота
Скафандр
◊ Нить Ариадны.
Дыхание Йогов. Простой выход в астрал
◊ Наблюдение тени
◊ Дыхание глазами
Фосфены
Комбинированная техника ТНР и Намерение

Сообщение отредактировал Irina - Понедельник, 02.07.2012, 10:45

IrinaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:10 | Сообщение # 2

Нашла еще одну старую технику осознавания.

взято >>отсюда<<

"Если рядом с вами есть островок цивилизации в виде магазина канцелярских товаров, то сейчас вам нужно сделать следующее: встать, пойти в него, улыбнуться продавщице и купить блокнот, ручку, и два маркера (красный и желтый). Мы с вами будем разбираться со сновидениями.
С сегодняшнего дня, где и с кем бы вы ни спали, вам нужно иметь рядом с собой фонарик, ручку и блокнот. Проснулись (среди ночи ли, утром, днем, с похмелья или в туалет) – запишите в блокнот хотя бы два слова о том, что запомнили из сна, когда придете в себя они послужат вам ключом для воспоминания. А лучше сразу запишите все, что помните в мельчайших подробностях.

Записали? Теперь возьмите желтый маркер и отметьте в предложениях все глаголы, связанные с живыми персонажами сна. То есть все ваши или чужие действия. Пошел, увидел, обернулся, моргнул и т.д. Это нужно для того, чтобы вы научились делать картинку сна «активной», научились реагировать на действие. А также для того, чтобы позже - в реальной жизни - вы научились отыскивать скрытые связи, подсказки, послания и знаки.

Пометили?! Теперь возьмите красный маркер и поверх желтого маркера отметьте все действия, которые в реальном мире невозможны, например: взлетел, испарился, прошел сквозь стену и т.п. Все, что выходит за рамки допустимого в жизни. Это нужно для того, чтобы вы научились отмечать про себя все нелепости и несуразицы.Однажды – это может случиться через неделю таких записей, а может и через два месяца – в тот момент, когда кто-то во сне взлетит, вы автоматически «отметите это маркером», у вас в голове прозвенит колокольчик, что вы спите. И, скорее всего, вы тут же проснетесь. Проснулись? Пишите!!! Вот когда вы научитесь осознавать, что вы спите и не просыпаться – тогда вы сможете получать ответы на нужные вопросы с гораздо большей долей вероятности получения ответа. И это только малая толика возможностей для эксперимента со сном…"

didicgamiДата: Четверг, 28.06.2012, 15:52 | Сообщение # 3
Чувство (Живущий во сне) י

Irina, классная идея, своего рода архив всех техник и удобное содержание в шапке темы. hands Тогда можно сюда добавить и другие техники, например наблюдение образов, фантомное раскачивание и подробное вот от сюда сделать ссылки в шапке.

didicgamiДата: Пятница, 29.06.2012, 11:15 | Сообщение # 4

Вот нашел на одном сайте......
"Вот уже как 2 недели я понял, как легко и без напряжения выйти в ОС, но я не торопился раскрывать этот секрет, пока не стал на 100% уверен в его эффективности. Сперва я поделился с ним с друзьями и они в первую же ночь смогли опробовать его, и у них получилось осознать себя во сне. То есть этот механический метод работает 100% в первую же ночь его использования.

Он прост, как всё гениальное! Безусловно минус этого метода в том, что его можно применять только перед сном. Но сон в нашей жизни занимает кучу времени и теперь каждый это время может проводить с пользой для себя. И так всем новичкам внимание. Суть метода заключается в том, что ложась спать Вы должны легко и не принуждённо оказывать давление пальцами, подушкой или специальной повязкой на свои закрытые глаза.

Вы можете понять эффективность данного метода если легко надавите на закрытые глаза например большим и средним пальцем, подержите немного и отпустите. Чувствуете, как после отпускания и открытия глаз вас стало клонить в сон. Именно так я и понял, что этот механический метод сможет мне помочь в освоении ос и в первую же ночь после применения этого метода я осознал себя во сне. Главное друзья не переусердствуйте с давлением, оно должно быть лёгким и не приносить дискомфорта, с ним Вы легко сможете заснуть.

Я думаю не нужно подробно описывать, как создать давящую повязку, думаю сообразите сами. Если нет повязки используйте пальцы менее удобно, но именно при помощи них большинство из моих друзей и разумеется я вышли в ОС без напряга.
Как сделать повязку:
"...положил в полотенце две крышки от пластиковых бутылок, сложил его в три слоя. Лёг на кровать, положил полотенце на глаза, пододвинул крышки в нужное место. Взял широкую резинку /купил в хозмаге за 20 р, отрезал длину, равную окружности головы, сшил обычными нитками за 2 минуты/ и наложил её поверх полотенца."
С ПОВЯЗКОЙ НУЖНО ЗАСЫПАТЬ!
енто помогает с утра не открывать глаза)))))"

Сегодня буду испытывать smile

didicgamiДата: Пятница, 29.06.2012, 11:24 | Сообщение # 5

Мантры полезные для любого сновидца:

ОМ ИЛЛА ТАРРА ХУМ - Облегчает выход в ОС и астрал, очищая от негатива и не нужных мыслей (Читать от 3 до 108 раз перед сном)

АУМ СУРЬЯ КАЛА ЧАНДРА ДРА КАЙЯМ - развитие ментального тела, выход в ментал.

Минус, нет аудиофайла и трудно понять, как правильно произносить эти мантры. По сути, если произносить не правильно то эффекта будет 0.

didicgamiДата: Пятница, 29.06.2012, 12:14 | Сообщение # 6

Холотропное дыхание, как техника для выхода из тела и ОС.

Перед сном даем установку на ОС и заводим будильник, чтоб он прозвенел через 5-6 часов, как раз будет последняя БДГ фаза, ее нам и нужно поймать. Т.е. если вы ложитесь в 12 ночи, то ставим будильник на 6 утра где-то. Как проснулись необходимо немного взбодриться и прогнать сонивость, можно пойти умыться, схавать яблочко, только не пейте кофе. После 2-5 минут необходимо лечь обратно в теплую постель повернуться на правый бок, сделать 30 глубоких вдохов-выдохов (за единицу принимаем вдох-выдох, т.е. получится 30 вдохов и 30 выдохов), это так называемая гипервентиляция легких. И заснуть как можно быстрее.
ВАЖНО: От себя добавлю, что техника действительно рабочая. Но важно знать, что холотропное дыхание может быть опасно. Так что не следует перебарщивать. на мой взгляд 30 вдохов и выдохов будет много, думаю 10 хватит вполне.

Холотропное дыхание (ХД) — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции лёгких за счет учащённого дыхания. В результате вымывается СО2 из крови, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга и практикующий видит галлюцинации.
Так что если переборщить вы можете словить не ОС, а глюки в раеле.

IrinaДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:45 | Сообщение # 7

У меня мама проводит семинары по холотропу иногда smile все меня подбивает

didicgamiДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:10 | Сообщение # 8

Irina, так вообще везуха surprised , давай учись, с инструктором то это вообще класс, а я почему то уверен, что это для ОС оч полезно, если после них и так глюки ловят, то уж возникновению ОС они точно должны помочь.

IrinaДата: Пятница, 06.07.2012, 11:29 | Сообщение # 9

Quote (didicgami)
После 2-5 минут необходимо лечь обратно в теплую постель повернуться на правый бок, сделать 30 глубоких вдохов-выдохов (за единицу принимаем вдох-выдох, т.е. получится 30 вдохов и 30 выдохов), это так называемая гипервентиляция легких. И заснуть как можно быстрее.

Самое первое с чего я начинала практику выхода в ОС, было именно это упражнение. 2 раза я его пробовала, ничего не вышло.. Было 1 раз только смутное чувство, что вытягиваюсь через голову. Потом засыпала беспробудно и бессонно. Поскольку я ни с кем не общалась по этой теме тогда, да и знаний маловато было, я расстроилась и забросила это дело biggrin Может попробовать сейчас?
Просто дело в том, что я по раннему утру как зомби себя чувствую. Даже приходится по 2-3 будильника заводить чтоб встать на работу. Мне вовсе не проблема сутра встать, умыться, позавтракать, посмореть телек, накраситься, одеться, и лечь спать и уснуть в 2 минуты crazy
Я переживаю, что встав рано утром, попить водички и лечь обратно с намерением "подышать" и словить ОС, я отрублюсь еще до того как начну дышать biggrin biggrin biggrin

didicgamiДата: Пятница, 06.07.2012, 13:47 | Сообщение # 10

ну проводи опыты в выходной. Если утром часов в 5 по пробуждении, подышать холотропным дыханием, потом техники мутить и всё это на воне раннего пробуждения,Убойная техника 100 процентные ОСы будут biggrin

lectorgcДата: Пятница, 06.07.2012, 22:08 | Сообщение # 11
Интеллект (Мыслящий во сне) ג

У холотропного дыхания перед всеми другими техниками есть один недостаток - оно не бесшумно..

didicgamiДата: Суббота, 07.07.2012, 10:22 | Сообщение # 12

Quote (lectorgc)
оно не бесшумно..
ну да, люди могут подумать неприличные вещи biggrin

IrinaДата: Четверг, 19.07.2012, 12:17 | Сообщение # 13

Еще одна техника "Самогипноз"
Совершенно простая.
"Я решил проникнуть в осознанный сон через самогипноз. Написав на куске бумаги фразу.
«Я ВЛАДЕЮ ОСОЗНАНЫМ СНОВИДЕНИЕМ»
Затем каждый вечер садился в кресло, держал перед лицом этот листок, набожно изучал каждую букву в отдельности, читал это предложение по сто раз за вечер. Короче доканывал свой мозг, пробивал дорогу к подсознанию. Временами я начинал ненавидеть этот текст, мне хотелось порвать листок и бросить бесполезное занятие. Но я не отступал и продолжал заниматься каждый вечер чтением текста. Через неделю мозг сдался, подсознание наконец-то расшифровало, чего от него хотят, и в эту ночь я увидел сон:..." (с) Ведьмак1889

Сообщение отредактировал Irina - Четверг, 19.07.2012, 12:32

НафаняДата: Пятница, 21.09.2012, 18:10 | Сообщение # 14
Интеллект (Мыслящий во сне) ג

Quote (Irina)
Все, что выходит за рамки допустимого в жизни.
Нужно следить за своим поведением несколько суток, записывать все действия, которые совершаешь, запиши время каждого действия отдельно, как график. Я вела такой дневник месяц. Есть над чем задуматься. Начни записывать, отслеживай себя, эта энергия даст тебе много энергия для ОС.
Спи с котом, лучше с кошкой, ОС будет безопасным и очень длительным.
Нельзя паниковать, обладание - спокойная сила.
Сегодня осозналась во дворе детства, когда вместо того, чтобы идти домой, пошла гулять за дом. Подошла к месту силы, там сейчас кинотеатр "Аврора" и граница растворилась, я увидела церковь голубую в центре города, осозналась и молча туда.

Сновидения. Снов видения. Ведать, что это сон. Мыслить, понимать, думать. Очищение, возвращение к истоку.

IrinaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:29 | Сообщение # 15

Quote (Нафаня)
Нельзя паниковать, обладание - спокойная сила.

Соглашусь. Это очень важный момент при осознавании.

Quote (Нафаня)
Нужно следить за своим поведением несколько суток, записывать все действия, которые совершаешь, запиши время каждого действия отдельно, как график. Я вела такой дневник месяц. Есть над чем задуматься. Начни записывать, отслеживай себя, эта энергия даст тебе много энергия для ОС.

А вот этого я не знала, спасибо за совет. Стоит попробовать.

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Техники осознанных сновидений » Техники осознавания (Собираем в теме разные техники осознавания себя во сне.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami