Осознанные сновидения
То, что вам удалось осознать, вы можете контролировать, в то же время как неосознанное вами, держит под контролем вас.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Irina  
Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Интересные материалы по теме Осознанные сновидения » Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности. Таро. (Трансерфинг реальности. Таро. Пространство вариантов.)
Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности. Таро.
IrinaДата: Пятница, 13.07.2012, 17:33 | Сообщение # 1
Общение (Говорящий во сне) ח

Статус: Offline

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"

Прочесть описание можно >>здесь<<

Мне кажется, среди нас уже есть те, кто прочитал или читает книги Зеланда. Интересно узнать общие и более глубокие отзывы о книгах от читателей. Ваши мнения, мысли и советы.
Так же предлагаю обсуждать вполне конкретные моменты из книг и идеи, изложенные в книгах.

IrinaДата: Пятница, 13.07.2012, 17:33 | Сообщение # 2

Я уже говорила, что у меня есть колода Зеланда "Трансерфинг реальности" Пространство вариантов.
На этой колоде нельзя гадать, потому что она и не предназначена для этого.
Периодически я вытягиваю карты по каким то конкретным вопросам, изучаю декларации карт.
Последнюю карту вытащила "Гашение маятника". Декларация карты очень занимательная, я хочу поделиться с вами.

Декларация:
"Будьте готовы к провокации со стороны маятников. Попадая в нежелательную ситуацию или получая плохую новость, вы теряете равновесие. по стандартному сценарию, вам следует обеспокоиться, испугаться, поникнуть, упасть духом, высказать недовольство, раздражение. Сделайте все наоборот: отреагируйте неадекватно, сломайте сценарий. Произведите подмену: страх смените на уверенность, уныние на энтузиазм, негодование на равнодушие, раздражение на радость. Сущность игры маятника заключается в том, чтобы вывести вас из равновесия. Вам необходимо намеренно нарушит правила этой игры - сделать все что угодно, только не то, что от вас ожидают. победа будет за вами."
Толкование:
"маятники питаются энергией людей. например, когда вы чем то раздосадованы и выражаете бурное негодование, вы отдаете энергию маятнику. все, что потенциально способно вызвать у вас сильные негативные эмоции, провоцируется маятниками. Когда вы натолкнулись на какое-нибудь досадное обстоятельство и отреагировали раздражением, недовольством, тут же следует продолжение и развитие негативной ситуации в том же духе, или появляются новые неприятности. Так раскачивается маятник. Вы сами его раскачиваете, поскольку принимаете навязанную игру. Поступите иначе: либо не реагируйте никак, либо ответьте совсем противоположной реакцией - погасите маятник. Ваша задача - навязать другую - свою игру, реагируя неадекватно. Принцип здесь один: качаясь с частотой, отличной от резонансной, вы поступаете с маятником в диссонанс, отчего по отношению к вам он гасится и оставляет вас в покое."
На своем примере убедилась. Недавно упал с балкона мой котик, травмирован. Я очень сильно была напугана этим происшествием, огорчена и выбита из колеи. Я не знала что делать, отчаивалась и мне очень очень было жалко его и боялась за его здоровье, самочувствие и дальнейшее его отношение ко мне и к миру. Так как мне приходилось его чуть ли не каждый день возить в ветеринарную клинику.
Я была напугана, переживала каждый раз как за себя, и более того я пропускала чувства через себя, которые он мог испытывать при уколах, взятии анализов, капельнице, приеме лекарств всяких противных итд итп.. и вместе с ним, стоя рядом боялась и переживала, жалела..
Этим самым, поддавшись эмоциям, я отдалась игре маятника. Я позже поняла, почему Марсик до шока боялся каждого визита в клинику. Просто приносила его к врачу и при появлении запахов всяких, предметов и оборудования лечения он чуть ли не входил в шок от страха. При установке катетера на его лапку для капельницы внутривенно, он очень переживал до того, что у него произошел отек легкого и он стал задыхаться и кряхтеть. Я сама от этого была в шоке, чуть не разревелась... капельницу не стали ставить. Но в этом виновата я.. Потому как все чувства и мои эмоции передавались ему и ему было до ужаса все это страшно. Он еще дома от клиники пол дня отходил под диваном.
Последние визиты к врачу я что было силы пыталась сопротивляться игре маятника и негативным эмоциям, плохим чувствам. Настраивала котика соответственно и он быстрее оправился. Капельницу избежали: из 3 раз, сделали 1 раз всего. теперь он морально лучше себя чувствует, вернулся в привычное состояние, уже сегодня утром настойчиво будил меня к кормежке, как это было раньше) happy

Что вы думаете о маятниках? Бывали ли у вас подобные случаи? Вы разделяете это утверждение о подавлении маятника?

Прикрепления: 7927202.jpg(59.1 Kb)

Сообщение отредактировал Irina - Среда, 18.07.2012, 11:50

didicgamiДата: Пятница, 13.07.2012, 18:52 | Сообщение # 3
Чувство (Живущий во сне) י

Ооо классно, у меня такой колоды нет. Надеюсь ты сюда все постепенно выложишь с описанием smile И все обсудим.

Я полностью согласен с этой мыслью о маятниках. До прочтения книги, я об этом вообще не знал. И часто не понимал почему иногда злюсь. После прочтения, как глаза открылись. И стал понимать, что всё так и есть. И сразу же автоматически отпало много проблем. То есть переживал по многим проблемам. И сразу же просто забил на это. Особенно хорошо можно видеть работу маятников сейчас. Очень много говорится о политике, одни за путина, другие против. И активно раскачивается маятник. Энергия откачивается как у тех, так и у других. Причём очень активно. Особенно интересно наблюдать за этим. И постепенно происходит всё больше и больше стычек. Люди совершенно не соображают и когда видишь какие-то новости, то все понимают совершенно разные вещи. Но это огромный маятник, а есть мальенькие, как например твой рассказ про котёнка. Конечно не всегда получается быть в стороне, иногда на что-то срываешься, но надо просто понять, на какой маятник ты подсел. От маятника так же есть и польза. Например этот сайт тоже своего рода маятник. Мы наполняем его энергией и что бы мы не покинули маятник он даёт немного энергии, и благодаря этой энергии получается осознатсья во сне. например, когда прочитаешь что-то на форуме. Так же есть ещё более глобальный маятник самих осознанных сновидений. И например маятник Михаила Радуги. По сути одно и то же, но люди спорят до пены на губах о том, кто прав, Монро или Радуга, и тем самым питают маятники. А по сути то смысла не имеет, кто из них прав. Ведь как последователи Радуги, так и последователи Монро делают одно и тоже разница только в идеи. Так же как и в политике. не важно на чьей ты стороне, потому что всегда будут те, кому что-то не нравится. Я честно не знаю не одно государство в мире за всю историю, где бы все люди были довольны происходящим. Потому что истинная цель не довольство граждан, а получении энергии.

IrinaДата: Пятница, 13.07.2012, 19:51 | Сообщение # 4

Это даже стало интересно - пытаться действовать против маятника) Стала больше следить за своей реакцией на разные ситуации. Все уже, стараюсь учиться действовать напротив.... Правда порой это совсем не легко) dwarf

didicgamiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:20 | Сообщение # 5

Irina, Да после того, как я узнал, что это всё маятники проблем стало на много меньше. Тем более если ты знаешь, что это маятник, то просто уже не тратишьна него энергию и тупо игноришь. Так делаю я. Но если это какой-то маятник, который касается близких или себя очень сильно, то тут просто игнорить не получается и срываться. В идеале надо вести себя как во сне, то есть ты же не будшеь переживать в осознанном сновидении, по какому то поводу, посмеёшься и всё (тут тоже есть свои исключения). Так что осознанные сновидении и трансерфинг имеют очень много общего. И тренироваться трансефингу можно в ОС.

IrinaДата: Среда, 18.07.2012, 12:41 | Сообщение # 6

В разное время мне выпадала одна карта повторно, причем с акцентом на одну и ту же тему.

Отладка сценария

Декларация:
Взгляните на все, что вас окружает, глазами наблюдателя. Вы являетесь участником пьесы, и в то же время играете отстраненно, подмечая любое движение в окружающей обстановке. Не настаивайте на своем сценарии, позвольте миру двигаться по течению вариантов. Это не значит, что нужно тотально со всем соглашаться. Одно дело - закрыв глаза, отдаться во власть уносящего тебя потока, и совсем другое - намеренно и осознанно двигаться по течению. Вы сами поймете, где следует натянуть вожжи, а где сознательно дать слабину. Отпустите мир и наблюдайте за его движением. Следите за ним, как мудрый наставник, оставляющий отроку свободу выбора, лишь изредка подталкивая в нужном направлении. Вы увидите, как мир закрутится вокруг вас.
Толкование:
Человек чувствует себя неуверенно, когда его водят с завязанными глазами. Разум никак не может смириться с тем, что ничего не происходит, или же события разворачиваются не так, как было задумано. Разум устроен подобно кибернетическому автомату: если алгоритм работы нарушается, загорается красная лампочка. Примитивизм так называемого здравого рассудка заключается в том, что он не только задает стереотипную программу действий, но и настаивает на ней. В большинстве случаев вовсе и не требуется предпринимать активные действия - вполне достаточно гибко и мягко следовать происходящему. Течение вариантов, если ему не мешать, направляет ход событий по наиболее оптимальному руслу. Нужно повернуть узколобое намерение разума в обратную сторону - пусть он динамично корректирует свой сценарий, включая туда все непредвиденное. Такая задача для него непривычна, но это единственно действенное средство, позволяющее выйти из роли котенка, играющего с зеркалом. Отказавшись от контроля, вы получите реальный контроль над ситуацией.

вот мне если честно не очень понятна мысль, или ее трактовка странная. Помогите разобраться.
Вот заключающая фраза обобщает идею и служит как бы выводом "Отказавшись от контроля, вы получите реальный контроль над ситуацией".
Так все таки, какое различие между "ничего не предпринимать, как не изменять ситуацию" и "ничего не изменять - получить контроль над ситуацией". В общем я путаюсь тут))))

Прикрепления: 8174692.jpg(63.8 Kb)

didicgamiДата: Среда, 18.07.2012, 13:49 | Сообщение # 7

Пытался сам придумать пример, но не смог объяснить всё понятно получалось огромное предложение с не очень понятным смыслом,так что вот отрывок из книги

Как пример из жизни: Решил я уволиться, надо было подать заявление на увольнение. и ждать две недели , это просто. но я решил обхитрить и придумал гениальный план. Я дождался отпуска и решил написать заявление во время отпуска, что бы не сидеть на работе 2 недели. В результате мне дали отпуск только через 4 недели, то есть я две недели ждал лишении, а если бы я написал заявление уже давно бы расслаблялся дома. Ушёл в отпуск и решил писать заявление, но оказалось, что они не хотят его принимать, потмоу что нашли косяк на работе, хотя комиссия подписала бумагу, где говорилось, что всё хорошо и гладко. Как оказалось эта ошибка была допущена в те две недели, которые я просидел лишнии, если бы я сразу написал заявление проблем было меньше. Я решил доказать,что они не правы, у меня была бумага с подписью комиссии о том, что я сдал всё в порядке.. Начал ругаться с директором, потом меня за это лешили премии. И в итоге отпуск уже закончился. И я вышел на работу. Я тогда потратил просто уйму нервов, хотя весь расчёт был на то, что увольняясь в отпуске я сохраню нервы. А если бы я просто забил на всё и решив уволиться просто уволился, то всё было бы намного проще.

IrinaДата: Среда, 18.07.2012, 15:04 | Сообщение # 8

book
Quote (didicgami)
Разум обычно все заранее планирует, просчитывает, а если потом случается непредвиденное, начинает активно с этим бороться, чтобы подогнать события под свой сценарий. .... Судьбу ломает разум своими неразумными действиями.

Тут более понятно написано, ты прав)
Quote (didicgami)
Я тогда потратил просто уйму нервов, хотя весь расчёт был на то, что увольняясь в отпуске я сохраню нервы. А если бы я просто забил на всё и решив уволиться просто уволился, то всё было бы намного проще.

Вот вот, как мама всегда говорила: есть цель какая то в жизни, есть два пути - прямая и легкая дорога; длинная, извилистая и тяжелая. По какой бы не пошел, все равно приходишь к одному. Как раз про это, как в твоем случае)
Только вот бы знать, когда наиболее удачно отдаться воле судьбы happy

didicgamiДата: Среда, 18.07.2012, 15:12 | Сообщение # 9

Это как притча есть такая. Один мужик в гору полез и решил прямо лезть, то есть по прямой, а второй пошёл по тропинке которая шла по пириметру горы (спирально) на самую вершину. Так тот кто полз по прямой потратил очень много сил и времени, а тот, что по дороге дошёл быстрее и проще. Так что если для логики путь по прямой выглядит более удачным, то на самом деле может оказаться, что он сложнее.
Quote (Irina)
Только вот бы знать, когда наиболее удачно отдаться воле судьбы

Идея как бы в этом и состоит, что знать не возможно, это всё игры разума). надо просто поставить цель, а там как получится :)Нужно концетрироваться на цели, а мысль найдёт правильный путь, как то так. Короче интуиция рулит)))

IrinaДата: Среда, 18.07.2012, 15:21 | Сообщение # 10

Quote (didicgami)
надо просто поставить цель, а там как получится :)

фильм "секрет жизни" это мне напоминает. Как раз такая идея smile

IrinaДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:02 | Сообщение # 11

Выпала карта не мне. Понравилось толкование. Зацените

Привычка помнить

Декларация:
Для того чтобы найти выход из проблемной ситуации, необходимо для начала вспомнить и отдать себе отчет, что она возникла вследствие важности. Бессознательное сновидение всецело владеет вами и случается независимо от вас лишь потому, что вы не осознаете, что это всего лишь сон. Точно так же и наяву, пока вы не отдаете себе отчет, что погрузились в проблему с головой, обстоятельства будут владеть вами. Остановитесь, отряхнитесь от наваждения и вспомните, что реальность — тот же сон, которым можно управлять. А проснувшись, займитесь Трансерфингом своего сновидения наяву.
Толкование:
Главная трудность состоит в том, чтобы вовремя вспомнить, что вы барахтаетесь во внутренней или внешней важности. Для этой цели требуется Смотритель — внутренний наблюдатель, который постоянно следит за вашей осознанностью. Конечно, трудно держать себя в руках, когда буквально хочется рвать и метать. Маятник, подобно вампиру, пользуется своего рода анестезией — вашей привычкой засыпать, когда вы негативно реагируете на раздражитель. Даже сейчас, прочитав эти строки, вы можете через несколько минут отвлечься и раздраженно ответить на нежелательный телефонный звонок. Постарайтесь в течение дня несколько раз «пробуждаться» — оглядываться вокруг ясным взглядом и осознавать, что все происходящее — это сон, но вы не спите и отдаете отчет в своих действиях. Привычка помнить вырабатывается систематической практикой. До тех пор, пока осознанность не войдет в привычку, маятники будут всячески пытаться вас достать. Не отчаивайтесь, в основном это будут мелкие неприятности. Если вы не сдадитесь и научитесь помнить, ваша победа будет весьма впечатляющей, вот увидите.

Прикрепления: 6970163.gif(39.4 Kb)

didicgamiДата: Вторник, 07.08.2012, 15:35 | Сообщение # 12

Отличная карта, мне прям подходит. smile Бывает разум начинает выдумывать что-то и думаешь, почему что-то происходит так? Начинаешь продумывать варианты. И тут надо вспомнить, что это всего лишь догадка, а точно знать не возможно и вот за этот месяц два раза было так.Разум придумывает страшные мысли, но это всё фантазия, отбросишь все мысли и просто говоришь я знаю, что всё хорошо и в итоге так и происходит smile И если я думал что случилось что-то плохое, то в реале оказывается хорошо и просто.

IrinaДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:47 | Сообщение # 13

Моя цель - я

Декларация:
Если вас бросили, или вы страдаете от безответной любви, или находитесь в поисках любви, вам необходимо полюбить себя. Если вы пока не способны полюбить себя как есть, займитесь собой, своим совершенствованием. Запишитесь в фитнес-клуб. Начните серьезно изучать иностранный язык. Попробуйте одеваться по-новому, не как обычно. Сделайте себе магическую татуировку. Заведите себе волшебный талисман — кулон или кольцо. Занимаясь собой, вы обретаете новый смысл жизни. Забота о себе вполне может стать вашей целью, если другая цель пока не найдена. Это действительно достойная цель, и она притянет к вам удачу и благополучие. Вы достойны всего самого лучшего.
Толкование:
Так устроен человек, что удовлетворен собой он лишь при условии, что другие его ценят; а любит он себя, опять же, только если любят его. Но ведь мир — это зеркало. Откуда там, в отражении, возьмется любовь, если сам образ ее не содержит? Получается замкнутый зеркальный круг. Как из него вырваться? Очень просто. Во-первых, как известно, мы всегда любим тех, о ком заботимся. Значит, нужно больше уделять себе внимания, заботиться, заниматься собой. Во-вторых, любовь подобна бумерангу — если посылаешь ее в мир, она к тебе возвращается. Любовь, в том числе и к себе, можно обрести, если вместо опасения, недоверия, неодобрения светиться любовью. Отражение двинется к вам навстречу только тогда, когда вы сами сделаете первый шаг. Получается цепочка обратной связи: я посылаю в мир любовь — она, отражаясь, возвращается ко мне — мир отвечает мне взаимностью — меня любят — следовательно, я тоже доволен собой и начинаю любить себя.

Прикрепления: 9269868.gif(40.8 Kb)

Сообщение отредактировал Irina - Вторник, 14.08.2012, 10:37

didicgamiДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:13 | Сообщение # 14

Очень полезная карта, полностью согласен с этим, и даже добавить нечего.

IrinaДата: Вторник, 14.08.2012, 10:37 | Сообщение # 15

Верное сравнение - "как бумеранг"

Осознанные сновидения форум » Осознанные сновидения форум » Интересные материалы по теме Осознанные сновидения » Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности. Таро. (Трансерфинг реальности. Таро. Пространство вариантов.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
didicgami
[1454]